Зверье мое

Сериалы не длиннее 10 серий

Специально для любителей как можно чаще смотреть новые сериалы - подборка проектов, в которых сезон укладывается в 10 или менее серий. Такие сериалы удобно смотреть и в командировке или длительной поездке, в отпуске - в общем, в случае, когда есть свободное время, которое особо нечем занять. Благодаря компактности они поместятся даже на карты памяти мобильных телефонов и позволят приятно провести время.

Глюконавты

О чем: скачки по параллельным мирам

Серий в сезоне: 4

Жили-были два друга, Майло и Дэнни: курили травку, пили пиво, наслаждались жизнью. Однако затем Дэнни решил стать другим человеком и жениться. Майло уготована роль шафера на свадьбе, и с горя он решает расслабиться, покурив травки. Однако внезапно в квартире оказывается очень похожий на Дэнни парень, только в доспехах и с мечом. Последствия травки или смещение параллельных миров? Нужно разобраться!

Упоротая во всех смыслах комедия, в которой множество грязных шуток, черного юмора, травки и наркотиков, напоминает сразу все похожие фильмы (вроде «Северного централа»), но фантастические вставки добавляют интриги.

Волшебники

О чем: школа магии и волшебства

Серий в сезоне: 10

Квентин Колдуотер - фанат фокусов и фэнтези, внезапно получающий приглашение учиться в школе магии Брейкбилс. Конечно же, на горизонте маячит очередной темный маг, а герой быстро обзаводится друзьями и недругами. В какой-то момент действие откровенно смахивает на «Гарри Поттера», но тут начинается второй сезон, в котором герои отправляются в новый мир - Филори.

Вполне интересный для повзрослевших фанатов «Гарри Поттера» сериал, который не стесняется быть откровенным и жестоким. Интересно, что основа у «Волшебников» тоже книжная - одноименный роман за авторством Льва Гроссмана.

Конец детства

О чем: пришельцы атакуют Землю

Серий в сезоне: 6

Экранизация одноименного романа Артура Кларка расскажет о том, как в 2016 году над нашей планетой внезапно появились гигантские звездолеты, благодаря которым постепенно прекращается большинство военных конфликтов. После переговоров представителя пришельцев с представителем землян оказывается, что людям предстоит не порабощение, а развитие и скачок в технологиях. Пока на планете начинается Золотой век, где-то в подполье зреет Сопротивление. Кто прав - и правда ли пришельцы хотят, как лучше?

Шестисерийная адаптация книги Кларка будет интересна скорее взрослым зрителям, готовым и неторопливой истории о том, что апокалипсис можно провести и в «ручном режиме» тихо, мирно и спокойно, так что ценить стоит каждый миг. Экшена немного, но спецэффекты сделаны качественно и с душой.

Фото: m.cinemagia.ro