Зверье мое

Животные: такие необычные и уникальные

На земле огромное количество разных животных, но мы привыкли считать собак нашими лучшими друзьями. А как же остальные животные, ведь без них жизнь на земле была б совсем другая. Животный мир планеты многочислен и у каждого представителя есть свои интересные особенности. Давайте поговорим об интересных фактах.

Все мы знаем, что парод собак в наше время выведено много, но собаки пароды Чау-чау немного отличаются от все. У всех собак, за исключением этой породы язык розовый, а у Чау-чау он синий. Так что при первой встрече не пугайтесь, если питомец начнет облизывать вас синим языком.

У обитателей воды тоже много интересного, например, медуза нутрикула - не может умереть, да да, она единственное бессмертное существо на земле. В Южной Америке, в реке Амазонка обитает необычные дельфины. Их уникальность заключается в том, что их оттенок кожи не серый, как у обычных дельфинов.

Природа окрасила их в розовый цвет. Знаете, что на планете живет обитатель, который никогда не болеет? Так вот, никогда не болеют акулы, видимо у них выработался отличный иммунитет, во время их плавания по водным просторам. Есть еще интересный факт о водных обитателях, например, язык голубого кита весит столько же, сколько весит средний слон.

Удивительно, вы знали эти факты? Значит продолжаем узнавать новое. Самой ядовитой рыбой считается, на первый вид безобидная, рыба камень. Ядовита она благодаря шипам, которые находятся у нее на спине. Идем дальше, самой крошечной рыбкой на планете считают Paedocypris progenetica, она в размере достигает около 8 мм, значит действительно самая крохотная рыбка на планете. Самым загадочным существом на Земле считают моллюска Адский Вампир, он обитает очень глубоко, а ученые встречали его всего несколько раз.

У животных, которые ходят по суше и у насекомых тоже много интересного. Например, самые трудолюбивые насекомые никогда не спят, речь идет о муравьях. Удивительно, если бы человек работал столько, сколько работает в среднем один муравей, тогда он бы высыпался неделями после нескольких муравьиных трудовых дней. Также из необычных фактов о насекомых, вы слышали о такой бабочке, как Стеклянница? Если нет, то вы многое потеряли, она довольно необычная, а ее необычность заключается в том, что ее крылья абсолютно прозрачные.

Все слышали о носорогах, но не все знают, что на Земле существует такой вид носорогов, как Белый. Их всего три по всей планете и каждый строго находится под охраной. Поговорим о пандах. Милые такие мишки, с черно белым окрасом, что интересного в них может быть? Уникально то, что в Китае за убийство этого животного присуждают смертную казнь. Жалко, что только в Китае такое и касается только панд. По всей планете было бы полезно ввести наказание за причинение вреда любому животному, чтобы люди впредь думали.

Мы оставили на последок для вас еще парочку интересных фактов о животном мире. Кто-нибудь считал сколько иголок у ежа? Мы узнали, что в среднем у ежа на спине расположено около 10 тысяч иголок. А барсуки передают свои норки по наследству, удивительно, как они похожи на людей. Ведь мы передаем место своего проживания тоже по наследству, после нас в наших домах живут дети, также и у барсуков. Вы знали, что овцы могут запоминать лица людей? Значит овечка сможет легко отличить своего хозяина от постороннего человека.

Таких интересных и необычных фактов существует огромное множество на нашей планете, главное не проходить мимо и иногда проявить смекалку, чтобы заметить необычность животного.

Читайте также: Собаки, которых не стоит держать в квартире