Непознанное

"Непознанное" от Yoki.ru: самые популярные статьи  

НЛО, ангелы и прочие "сверхъестественные" объекты, которые наблюдают люди, могут быть всего лишь результатом галлюцинаций, возникающих вследствие измененных состояний сознания, утверждают специалисты НАСА. Однако немало рассказов людей, которые встречали "представителей" других миров, сразу попадают в архивы под грифом "Секретно".

1 место: Ванга: начнутся опыты по превращению животных в полулюдей

Трудно назвать в прошлом столетии предсказателей, более популярных и авторитетных, чем знаменитая болгарская пророчица, слепая баба Ванга... В последнее время часто приходится слышать о том, что Ванга якобы предсказывала на 2012 год наступление конца света. Так ли это? Не совсем... Оказывается, конец света будет, но... лишь в 5079 году.

2 место: Нострадамус: Третья мировая грядет в 2012 году

Грядущий год вызывает множество опасений и споров. Одни убеждены, что в этом году нас ждет конец света, другие уверяют, что ничего страшного не случится... Недавно профессор Кришнамурти из индийского города Бангалора объявил, что ему удалось расшифровать пророчества Мишеля Нострадамуса по поводу 2012 года. И они не слишком утешительны.

3 место:Ленин - потомок ведьмы?

Пожалуй, следует повнимательнее присмотреться к фигуре вождя мирового пролетариата. То, что Владимир Ульянов-Ленин был отнюдь не пролетарского происхождения, совершенно очевидно. Но в биографии первого большевистского правителя России, идеолога Октябрьской революции, встречается еще немало темных пятен. Здесь замешаны даже оккультизм и НЛО...

4 место: НЛО под Тверью - продукт секретных экспериментов?

Местность, расположенную между Кимрским, Калининским и Рамешковским районами Тверской области называют Кимрским треугольником. Название это не случайно: вот уже более четверти столетия там происходят загадочные события, вроде бы носящие сверхъестественный характер.

5 место: Британские туристы сняли писающего инопланетянина

Любительское видео, снятое британскими туристами в лесах Амазонки зафиксировало инопланетянина и вызвало волну любопытства в Интернете. Несколько дней сеть активно обсуждала правда это или очередная фальшивка? Оказалось, что британцы плохо знают не только географию, но и главные случаи наблюдения НЛО в Бразилии, но вопрос остался открытым.

6 место: Скрытые пришельцы... среди нас

Выдающиеся способности некоторых людей всегда привлекали внимание исследователей. Нострадамус, Леонардо да Винчи, Ломоносов - случайно ли они пришли в наш мир, оставив глубокий след в истории и умах множества поколений?

7 место: НЛО: изнасилование по-марсиански

Американская пресса всё чаще и чаще обвиняет НЛО в массовых изнасилованиях, и притом как женщин, так и мужчин. В большинстве случаев похищений сексуального контакта в нашем понимании не происходит. Половые отношения между людьми и пришельцами обходятся без физических травм.

8 место: Под грифом "Секретно". Явления ангелов космонавтам

НЛО, ангелы и прочие "сверхъестественные" объекты, которые наблюдают люди, могут быть всего лишь результатом галлюцинаций, возникающих вследствие измененных состояний сознания, утверждают специалисты НАСА. Однако рассказы летчиков и космонавтов, которые встречали "представителей" других миров сразу же попадают в архивы под грифом "Секретно".

9 место: Сектанты с инопланетным уклоном

Интерес публики к теме НЛО и инопланетного разума не падает. Периодически появляются люди, которым якобы удалось вступить в контакт с пришельцами. А некоторые уверяют, что регулярно находятся на связи с братьями по разуму, и даже создают секты, цель которых - распространять «откровения», якобы ниспосланные им представителями иных цивилизаций.

10 место: Экстрасенса застрелили за правду об НЛО

Уфолог Милтон Купер был застрелен полицейским в собственном доме. Он неоднократно привлекал к себе внимание, утверждая, что правительство США скрывают правду об НЛО. Жизнь самого Купера была полна загадок. Кем был знаменитый уфолог: сумасшедшим или борцом за правду, которого попросту убрали спецслужбы?