Чертовщина

Из больницы выгнал... домовой

Когда мне было 13 лет, в нашей семье происходило много интересных событий. Не знаю, связано ли это с моим половым созреванием, но где-то прочитала, что в семьях, где есть девочки - подростки, нередко происходят различные потусторонние проявления. Поэтому мне кажется, что все происходило не без моего косвенного участия.

В апреле месяце мама заболела. Но стоит сразу отметить, что странные события происходили еще до того, как мама почувствовала себя плохо. Часто пропадали вещи, которые годами лежали на своих местах. Отцовские ключи от машины - это вообще отдельная тема. Дошло до того, что папа сделал три дополнительных комплекта. Мои школьные принадлежности постоянно меняли места своего хранения, а мама вечно не могла найти кухонную утварь. Изначально виновницей называли меня, думая, что это я так дурачилась, но со временем стало понятно, что вещи прячет кто-то другой. Поскольку других проблем нам этот кто-то не доставлял, то мы с этим даже смирились. Но, как я сказала выше, мама заболела в апреле.

Много времени прошло с того момента, я уже не совсем помню детали событий, но в общих чертах могу все описать. С каждым днём маме становилось хуже. Врач предположил, что у нее ангина и назначил лечение. Но через три дня маме стало совсем плохо и ее увезла скорая в инфекционную больницу.

Там нам сообщили диагноз: тяжелая дифтерия. Благодаря лекарствам маме стало немного легче, и мы с папой каждый день возили ей свежую и вкусную домашнюю еду.

На третий день мне приснился странный сон, а может это и не сон вовсе. Ночью мне показалось, что за моим столом кто-то сидит. Стало так страшно, что я боялась пошевелится. Потом этот кто-то медленно стал поворачиваться ко мне, и я отчетливо увидела лицо своей покойной бабушки, которая умерла три года назад.

Лицо ее было скорее не мертвое, а какое-то искусственное, вроде резиновой маски. Оно спокойно смотрело на меня, а потом тихим голосом сказало: "Домой". В эту секунду, я так перепугались, что укрылась с головой, да так и уснула.

Утром отец сказал, что слышал, как я говорила во сне и все время повторяла слово "Домой". На следующий день уже он столкнулся со странностями.

Возвращаясь домой, проходил мимо скамейки, где обычно сидела немного выжившая из ума старушка, живущая в соседнем подъезде. Так вот, когда отец проходил мимо нее, она вдруг каркнула старческим сиплым голосом ему вслед: "Почему она не дома?". Отец даже вначале подумал, что речь идёт обо мне, мол, может я не вернулась со школы и пошла гулять. Но ведь он звонил и знал, что я дома и готовлю еду маме в больницу.

На пятый день пребывания мамы в больнице, ей стало значительно лучше, но врачи были настроены скептически. Нам объяснили, что дифтерия очень опасна и маме надо полежать еще дней десять. Конечно, мы хотели, как лучше и не стали спорить с врачами.

Однако, на шестой день мама рассказала нам странную историю. От скуки и бессонницы она вышла из палаты поздно ночью. В конце коридора мама увидела странную фигуру человека, который молча стоял и указывал рукой на выход.

Маме стало не по себе, она вернулась в палату и легла спать. Под утро она проснулась от того, что кто-то взял ее за ногу. Но, открыв глаза, она никого не увидела.

К седьмому дню пребывания в больнице, мама чувствовала себя очень хорошо, и мы стали подумывать, а не забрать ли ее домой.

Но врачи заявили, что ответственность будет на нас, если что случится. В эту ночь все и произошло. Около двух часов ночи маме стало очень плохо. Подскочила температура и она стала задыхаться. Надо отдать должное, врачи приняли меры и спасли маму. Мы не находили себе места и просидели всю ночь с папой в машине возле больницы.

Чудо произошло на девятый день. Когда мы приехали в больницу, то узнали, что ночью происходило что-то странное. Когда мама спала, она вдруг начала извиваться. Соседка по палате кинулась к ней и стала звать на помощь. В палату прибежала сестричка и санитарка. Они кинулись держать маму. Но та настолько сильно подпрыгивала на кровати, что три человека не смогли ее удержать. В итоге мама оказалась на полу, и как только она коснулась пола, судороги моментально прекратились.

Но самым странным было то, что когда мы приехали в больницу, к нам подошла санитарка, отозвала нас в сторону и заявила, что нам срочно надо забирать маму домой.

Женщина была уверена, что это не мама билась в конвульсиях, а неведомая сила выбрасывала ее с больничной койки. Санитарка рассказала, что однажды была свидетелем подобного случая. Тогда родственники не обратили на это внимание и человек умер в больнице на следующий день.

Это так подействовало на папу, что он моментально кинулся за выпиской. Устроил грандиозный скандал и спустя два часа мама, бледная, но счастливая, сидела в машине. Уже на второй день дома, она почувствовала себя лучше и через неделю полностью поправилась. А я до сих пор думаю, что какая-то наша домашняя потусторонняя сила смогла спасти маму, сделав все, чтобы она оказалась дома.

Фото: apral.ru