Сонники, гороскопы

Четыре самых сильных знака Зодиака

Замечали ли вы, что некоторые люди перед трудностями прячут голову в песок? А другие идут напролом, сметая все опасности?

Астрологи считают, что все дело в знаке, под которым человек родился. Именно он определяет силу и слабость характера.

Сегоня нет единого мнения, какой знак Зодиака самым сильным. Многие считают таким Скорпиона, но добавляют, что сравниться с ним во влиятельности могут Лев, Козерог и Овен. Все они обладают сильной энергетикой, стойкостью и выносливостью, отлично умеют ставить цели и достигать их.

Основными покровителями силы в астрологии считаются Марс и Солнце. Чем ярче они будут проявляться в знаке, тем сильнее окажется знак, а его обладатель будет человеком большой воли и серьезных принципов.

В слабой позиции Марс находится в знаке Тельца. А сильным будет в Льве, Скорпионе, Овне и Козероге. Солнце ярко выражается в знаке Льва или Овна. Их представителям всегда присуща решительность, доходящая порой до самонадеянности и эгоизма.

Овен

Овен - знак стихии огня. Она выражается в нем в пылкости, энергичности и некоторой неуправляемости. Рожденные под этим огненным знаком очень деятельны, подвижны, активны. Они обожают быть в центре внимания и руководить процессом. Овны очень порывисты и нередко забывают следить за своими словами, могут сболтнуть лишнее. Такое поведение для них норма, они просто не задумываются, что могут кого-то обидеть.

Овен - отличный работник, он ответственно подходит к любому делу и погружается в него целиком. Однако если не видит перед собой перспектив развития, он так же решительно принимает решение о смене рода деятельности.

Лев

Находиться всегда на виду и быть в центре внимания Львам по вкусу. Представители этого знака умеют произвести впечатление, становятся хорошими организаторами и управленцами.

Деспот или благородный властитель? Лев может представать в одной из ипостасей в зависимости от ситуации. Если его почитают, он будет поддерживать и помогать слабым, как прирожденный лидер. Но закомплексованный и оскорбленный Лев может стать опасным для окружающих. Он будет применять свою силу и самоутверждаться за счет других.

Скорпион

Страстный и импульсивный Скорпион по своей энергии является самым сильным знаком. Он очень настойчив, трудоспособен, обладает хорошими лидерскими качествами и любит быть впереди. Для достижения целей Скорпионы способны преодолевать огромные препятствия и использовать любые средства.

Рожденные под этим знаком, всегда помнят доброту и ценят тех, кто когда-либо им помог, не забывают друзей. Врагам Скорпиона будет не сладко - этот знак не прощает обид и не терпит несправедливости. Месть последует незамедлительно и может быть крайне изощренной жестокой.

Козерог

Самые сдержанные из всех в проявлении эмоций Козероги могут стать лидерами буквально в один миг, беспрестанно двигаясь вперед. Они не привлекают к себе внимания, но действуют поступательно, тщательно продумывая каждый шаг. Состязаться с ними бывает очень сложно.

Козероги очень осторожны и умны, не создают себе лишних врагов и позволяют соперникам выходить вперед. Однако благодаря рассудительности и умению просчитывать ситуацию обычно приходят к финишу первыми, далеко обогнав конкурентов.

Если вы, прочитав статью, разочаровались, что не вошли в список самых сильных, не отчаивайтесь. У каждого знака есть свои сильные и слабые стороны. Важно знать свои достоинства и уметь использовать их по максимуму. При таком раскладе ваша сила и уверенность смогут вырасти в разы.

Читайте также: Пять самых язвительных знаков Зодиака

Фобии - по знакам Зодиака