Будущее

Считать деньги в авто - к встрече с гаишником

Практически в каждой сфере деятельности имеются свои особые приметы и суеверия. Есть специфические поверья и у водителей и автолюбителей. Оказывается, машину тоже можно сглазить, в ее салоне нельзя считать деньги, а из окон выбрасывать мусор — а еще она должна быть чистой. С мытьем тоже не все просто. Каких еще правил придерживаются автолюбители?

В странах Запада автомобилисты придают мистическое значение цвету машины. К примеру, англичане и американцы избегают зеленых автомобилей — согласно статистике, они чаще других попадают в аварии. А красные машины чаще всех угоняют. Правда, психологи утверждают, что это потому, что красный цвет очень уж бросается в глаза.

Если вы покупаете подержанную машину, то не мешает выяснить ее историю, в частности поинтересоваться личностью прежнего владельца. Если он — успешный и состоятельный человек, то покупка авто принесет удачу и вам. А если он беден и неудачлив, то лучше воздержаться от покупки: неприятности посыплются на вас лавиной! Особенно опасаются потенциальные покупатели автомобилей, побывавших в ДТП. Считается, что даже если машина отремонтирована и все пострадавшие детали заменены на новые, она будет попадать в аварии и дальше. Или станет часто ломаться. Такая уж у этого авто карма!

Нельзя также договариваться о покупке-продаже подержанного автомобиля прямо в его салоне. Машина будто бы может "обидеться", что ее продают, ведь у нее тоже есть "душа". В таком случае, если новый владелец усядется за руль, она начнет барахлить или вовсе сломается.

Кроме того, не следует во время процесса продажи фотографировать машину или снимать ее на видео - можно сглазить.

Покупку машины нужно обязательно обмыть. И не только в переносном смысле — накрыть "поляну". Можно смочить край водительского удостоверения в стакане с водкой или положить права в стакан, залить водкой и выпить. Если автомобиль новый, из салона, то можно полить колеса спиртным, но лучше не водкой, а дорогим шампанским или мартини.

Если вашему авто достался номер с повторяющимися цифрами, он считается "счастливым". А уж если все цифры номера одинаковы (что бывает, конечно, крайне редко), то вас ждет просто невероятная удача вроде выигрыша миллиона в лотерею!

Если за два первых месяца после покупки вы хоть раз били машину - значит, она "несчастливая" и на ней лучше не ездить. Хотя не исключено, что вы просто не умеете водить — тем более если права получили недавно.

Нельзя выбрасывать мусор в окно салона - тогда вам целый год не будет везти. А если вы выбросили что-то крупное, то срок невезения может быть больше… уж лучше вам дотянуть до мусорного контейнера или урны. К тому же, за такое дело можно и штраф схлопотать… Возите с собой пакеты для мусора — и избежите многих неприятностей.

Не рекомендуется ездить на грязной машине - не будет везения ни в делах, ни в личной жизни. Правда, эту примету объяснить несложно: если вы явитесь на заляпанном авто, скажем, на деловые переговоры, то вас в любом случае воспримут негативно: раз вы даже свою машину помыть не можете, то какой из вас сотрудник или партнер? Вряд ли она произведет хорошее впечатление и на девушку, которую вы пригласили на свидание: конечно, мужчина может позволить себе быть грязнулей, но не до такой же степени! А если вы представительница слабого пола, то грязное авто просто отпугнет потенциальных кавалеров.

Многие верят, что если помыть машину, то в этот день непременно пойдет дождь. С другой стороны, если бы эта примета всегда срабатывала, то на земном шаре уже давно бы случился настоящий потоп.

Что же касается отношений с гаишниками, то тут свой комплекс примет. Например, нельзя свистеть в салоне или пересчитывать деньги во время движения — иначе вас неизбежно остановят сотрудники ДПС. Правда, одновременно вести машину и возиться с купюрами не так-то просто…

Если вы отправились в длительную поездку и в самом начале нарвались на штраф, то вояж будет неудачным, путь вам закрыт, и лучше повернуть обратно. Особенно верно срабатывает эта примета, если вы едете отдыхать или решать важные вопросы: отпуск окажется испорчен, а предприятие завершится неуспехом…

Кроме того, почти у каждого шофера есть и свои собственные, индивидуальные приметы, связанные с его автомобилем. А у вас?

Читайте также:

Пилоты не бреются, врачи хранят целомудрие

Ученые признали существование роковых чисел

Конец света заменили на аварии и жару

Магические шифры, древние и современные