Аномальные зоны

Зоны НЛО в Европе

Эстония: проклятый «Объект М»

В советское время таинственный «Объект М» был засекречен, и его местоположение тщательно скрывалось.

Началось все с того, то в 60-е годы неподалеку от Таллинна некто М. захотел выкопать колодец возле своего дома. Прокопав всего полметра, он натолкнулся на нечто твердое, показавшееся ему камнем. Попытки окопать этот камень ни к чему не привели. Стараясь разрушить этот «камень», мужчина получил сильный удар током. Вскоре в доме мужчины начались странные события, и ему пришлось обратиться к властям.

Прибывшие ученые выяснили, что «камень», получивший название «Объект М», состоит из материалов, которых нет на земле и которые невозможно создать даже при современном состоянии науки. Объект привлек внимание московских специалистов. Началось более подробное его исследование. Его много раз пытались извлечь при помощи различных машин, но это никак не удавалось.

В 1980-е, во время работ над объектом, погибло несколько человек, дотронувшихся до него. Аномальная зона вокруг объекта увеличилась. Жители населенного пункта начали переезжать из-за странных происшествий в их домах.

В 1988 году Москва прислала приказ о том, что «Объект М» должен быть засыпан землей. В документе были точно обозначены даты, когда это требовалось сделать. Объект был засыпан, и больше не было никаких странных событий. Говорили, что в Москве для принятия решения по объекту был созван целый совет, в который вошли колдуны и экстрасенсы.

Болгария: зона полетов НЛО

Возле болгарского города Враца находится местность, над которой очень часто наблюдают одни и те же неопознанные летающие объекты.

Во всяком случае выглядят НЛО одинаково. Впервые их заметили в 1992 году. С тех пор НЛО появляются над городом с завидной регулярностью.

Они выглядят как вытянутые светящиеся объекты и всегда идут одним и тем же маршрутом. Возникая на север от города, они проходят над ним, а затем улетают в сторону горного хребта.

Специалисты, заинтересовавшиеся этим явлением, считают, что возле Враца находится зона полетов НЛО. Местные жители уверены, что в горах находится некая дозаправочная станция, где НЛО заряжаются энергией, идущей из земных недр.

Фото: belrynok.ru