Аномальные зоны

Места, где можно "провалиться" во времени

Греция: хрономиражи острова Крит

Хрономираж - одно из самых таинственных явлений, нарушающих все законы физики. Встречаются они очень редко. Один из них, который достаточно часто видят на греческом острове Крит, появляется в утренние часы летом возле побережья. Тогда можно увидеть сражающихся людей, слышны звуки битвы. Мираж появляется над морем, но постепенно приближается к берегу, а затем пропадает возле замка Франгокастелло. Считается, что этот мираж представляет собой отпечаток битвы, произошедшей полтора века назад между сражавшимися за остров греками и турками.

Италия: «ловушка дьявола» в Сицилии

Хроноаномалии, ловушки во времени, когда люди неожиданно пропадают и появляются через многие годы, достаточно часто упоминаются в отчетах различных исследователей паранормального.

Среди самых известных случаев проявления хроноаномалий - парижская, имевшая место в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года. Тогда во французской столице неожиданно остановились все маятники.

Превосходит ее только хроноаномалия, случившаяся на Сицилии, в городе Такони в 18 веке. Тогда посреди главной площади города некто по имени Гордони исчез во время прогулки со своей женой. Средь бела дня на городской площади на глазах у собственной жены в бездну провалился местный ремесленник по фамилии Гордони.

Вновь он объявился только через двадцать два года и рассказал, что все это время он провел в белом тоннеле, где некое существо объяснило ему, что он оказался в трещине во времени, выбраться из которой будет очень сложно. Гордони назвали сумасшедшим и отправили в психиатрическую лечебницу. Когда он вышел из нее, то направился к священнику исповедаться.

Заинтересованный, священник попросил Гордони показать ему место, где ремесленник попал во временной разлом. Гордони привел священника и вновь исчез под землей при большом стечении народа. С тех пор он не так и не появился, а это место на площади обнесено забором и носит название «ловушки дьявола».

Фото: letnews.ru