Городские легенды

Загадки Алькатраса

Тюрьма Алькатрас во многом является местом загадочным. О ней существует много мифов и легенд.

Люди пера

Алькатрас не всегда был тюремным островом. До 1934 года он использовался в качестве военной тюрьмы после гражданской войны в США. Еще раньше на нем располагались мексиканские военные.

Многие местные племена считали, что остров был некогда занят группой мистических существ, покрытых перьями. Люди избегали остров, опасаясь, что там украдут их души. Говорят, что у его загадочных обитателей была только одна рука - правая, а на месте левой - большое крыло. Они были чем-то вроде смеси людей и орлов.

Звуки Безумия

Существует легенда, что внутри Алькатраса одной лишь акустики здания было достаточно, чтобы свести с ума человека. В первые годы существования федеральной тюрьмы политика молчания строго соблюдалась.

Заключенные умоляли охранников прекратить молчание, объявив, что это худший вид пыток. Но они были проигнорированы. В 1937 году заключенный по имени Руф Персфул, которому было разрешено работать с инструментами, попытался отрезать свои руки топором. Ему удалось отрубить пальцы с одной руки.

Остров призраков

Остров Алькатрас считается одним из самых посещаемых мест в Северной Америке. О паранормальной активности сообщали как заключенные, так и охранники, а позже и посетители.

Они описывают голоса, шепчущие из стен камер, звуки скрипичной музыки или механизмов, которые были в тюрьме более 50 лет назад.

Когда Марк Твайт посетил остров, он написал, что здание «холодное, как зима, даже в летние месяцы». Э. Флойд однажды сказал, что «почти каждый охранник и чиновник, который там служил ... испытал что-то необычное».

Наиболее частая встреча, о которой сообщают люди, это наблюдение темных фантомных фигур, идущих по коридорам. Эти видения часто сопровождаются звуками цепей, которые тащат по полу. Говорят, что это духи коренных американцев, которые содержались в Алькатрасе ранее. Некий тюремный охранник однажды сообщил, что видел группу солдат, идущих по кругу, которая внезапно исчезла.

Один заключенный рассказывал, что видел светящиеся красные глаза, плавающие в темноте. На следующее утро он был найден мертвым в своей камере со странными отметинами на шее.

Фото: musavat.com