Городские легенды

Таинственные исчезновения: Паула Джин Уэлден и другие

Небольшой городок Беннингтон, штат Вермонт, является странным местом, где неоднократно происходили различные мистические события.

Однако случай бесследного исчезновения Паулы Джин Уэлден в 1946 году стал самой большой тайной, которая навсегда останется загадкой для жителей этого сонного городка.

Что случилось с Паулой Джин Уэлден?

Паула была обыкновенной и ничем не примечательной второкурсницей местного колледжа. Она усердно училась, подрабатывала в столовой и всегда получала хорошие оценки.

1 декабря 1946 года она сказала своей соседке, что собирается отдохнуть от учебы и прогуляться по маршруту Лонг-Трейл. Живописная тропа пролегала совсем близко к колледжу, поэтому приятельница девушки не волновалась. По пути Паулу видели многие люди, включая группу друзей-путешественников. Именно они и сообщили, что девушка пошла на север.

Соседка по комнате не забеспокоилась, когда Уэлден не вернулась домой. Девушка призналась полиции, что Паула достаточно часто возвращалась в общежитие поздно ночью, так как обычно проводила долгие вечера в библиотеке колледжа. Соседка встревожилась лишь на следующее утро, когда проснувшись увидела, что кровать Паулы застелена. Девушка связалась с администрацией колледжа, которая приняла решение организовать небольшую поисковую группу, чтобы найти Паулу Джин на территории кампуса. В колледже была система, согласно которой студенты должны были отмечаться, если они собирались покинуть кампус поздно вечером, но имя Паулы не значилось в списке для выхода.

Официальное расследование начинается

После того, как колледж не смог самостоятельно найти Паулу, администрация вызвала местного шерифа. Сплетни скоро разгорелись по всему кампусу и небольшому сообществу. Теории исчезновения Паулы включали самоубийство, амнезию и даже убийство. Колледж официально закрылся на несколько дней, чтобы студенты и преподаватели могли помочь найти Паулу Джин. Но они не нашли ничего существенного. Пожарные и Национальная гвардия в конечном итоге присоединились к поиску, но и это не дало ожидаемых результатов.

Поискам препятствовал тот факт, что в то время в штате Вермонт не было ни одного правоохранительного органа. Таким образом, поисками пропавшей девушки занимались команды, которые пересекали одну и ту же местность по несколько раз. При этом они тратили впустую драгоценное время и энергию. В конце концов, они вызвали соседнюю полицию штата Коннектикут, чтобы усилить поисковые возможности.

Следователи обнаружили мужчину, который заявил, что видел Паулу незадолго до ее исчезновения. Этот молодой человек стал основным подозреваемым, так как он постоянно менял показания относительно обстоятельств встречи с девушкой и не мог точно сказать, где именно он находился в тот день. Также мужчина рассказал друзьям о том, что знает, где похоронена пропавшая. Позже он отказался от своих слов, сославшись на неудачную шутку. Поиски продолжались, но никто так и не нашел Паулу или ее останки.

Фото: bigmystery.ru