Городские легенды

Откуда взялся интерес к инопланетянам

Историй и о летающих тарелках не слышал только глухой. Но мало, кто знает, что шумиха эта поднялась в 1947 году, когда некий американец увидел непонятный объект, пролетающий над горой. И, как говорится, началось...

20 лет изучали непонятные летающие объекты исследователи, но потом прекратили, потому что ничего интересного не происходило, а очевидцы присылали сообщения, фотографии, видеозаписи с запечатленными тарелками.

Фотографии эти были смазанными, но на всех виднелся предмет круглого цвета, и виден был свет огней. Некоторые снимки были и вовсе подделкой, причем очень некачественной. В письмах люди писали о том, что наблюдали темные предметы с ярко-оранжевыми огнями. Что было правдой, что выдумкой - кто ж знает.

Внезапно интерес к "тарелкам" вспыхнул с новой силой. В 70-х интерес вышли книга и фильм Эриха Дэникена. В книге он описывает инопланетян, которые посещали Землю в прошлом. А еще рассказана история о городе Тиауанака, расположенном в Перу. Там стоят блоки, вес которых составляет 100 тонн, они гладкие, обработанные. В блоках есть отверстия, размер которых составляет два метра длиной. И никто не знает ни их истинного предназначения,ни откуда они вообще взялись.

Говорят, что город появился благодаря женщине по имени Ориана, которая имела на руках по четыре пальца, соединённых перепонкой. Она родила Земле 70 детей. Кстати, в городе есть изображение этой женщины.

В книге описано еще одно непонятное событие. Европейские мореплаватели высадились на острове Пасхи в 18 веке и увидели на небольшом клочке земли огромные статуи по всему острву. Высота фигур 10 и 20 метров, а вес составляет 5 тонн. Вопрос, кто создавал данные статуи, кто их транспортировал на площадки? Как были постороены Египетские пирамиды, Вавилонская башня? Вопросы остаются без ответа.

Некоторые древние историки описывают людей, которые когда-то обитали на Земле. Они имели один глаз во лбу, либо вообще не имели голов, носили рога, а вместо ног у них были копыта. Правда это или вымысел уже не выяснить.

Писатели склоняются к тому, что все это - дело рук инопланетян. А какие они тоже никто не знает, поэтому описывают, на что фантазии хватит.

Фото:cryptos.tv