Мистика

Магия на каждый день: 5 ритуалов

Не обязательно обладать даром прорицания или другими волшебными качествами. Магия вокруг нас, в каждом дне. Можно самому обычному человеку использовать несложные ритуалы, чтобы сделать свою жизнь немного лучше.

Помните, как в детстве наша мама или бабушка, ополаскивая после купания, приговаривали "с гуся вода, с (имя) вся худоба", таким образом снимая негатив и защищая от сглаза. Тоже своего рода работающий магический ритуал.

Какие существуют простые ритуалы

Чистка ауры

Вечером после трудового дня присядьте, разотрите до теплоты ладони и поднесите к лицу. Представьте, как теплота рук образует вокруг головы защитную сферу, а весь негатив уходит в руки. Затем стряхните руки, отпуская отрицательную энергию в землю. Таким образом вы избавляетесь от усталости, накопившейся за день, и очищаете свою ауру от влияния негативных событий.

Найти ответ во сне

Иногда жизненная ситуация может быть неразрешимой, а ответа на неё мы не получаем от родных или друзей. И она продолжает беспокоить вас изо дня в день. Тогда хорошо перед сном проговорить ситуацию и задать вопрос, настроившись на то, что ответ вам во сне продиктует ангел. Не верите в ангелов, можно объяснить подобный факт с точки зрения науки. Так, наш мозг накапливает очень много информации, которую во время сна упорядочивает и анализирует. Потому именно ночью, в момент отдыха основных отделов мозга, он может найти решение среди всей полученной и хранящейся информации, тот ответ, который в повседневной суете вы не имели ранее.

Свечи

Существуют определённые дни, когда рекомендуют совершать уборку дома. И в такие дни, после уборки хорошо пройти по дому с зажженной свечой. Это своеобразная чистка дома от накопившейся отрицательной энергии. Особенно рекомендуют делать ее в домах, где бывает много гостей или неприятные люди.

Огонь всегда был мистическим в жизни древних племен, его силу считали очищающей, а свечи часто используются в магических ритуалах, особенно восковые.

Талисманы

Обязательно носите в кошельке, сумке или кармане талисманы и обереги. Они работают, если в них верить. И помогут привлечь финансы, если хранятся в кошельке. Оберегут от сглаза. Булавка, приколотая к подолу свадебного платья, еще у наших бабушек считалась "спасительницей" невесты от сглаза. Крестик на цепочке — тот же вариант талисмана, только православный.

Утренний ритуал

Перед сном представляйте свой идеальный день. Так вы программируете то, что случится с вами. Не менее важным считается начало дня: как пройдет ваше утро, так сложится весь день.

Утром вставайте с кровати не прямо, а набок, подойдите и откройте окно: пусть свежий воздух заберёт тяжёлые ночные мысли. Утро оставьте для размышлений, проведите его в тишине и в идеале наедине с собой, планируйте подъем так, чтобы собраться не спеша. Умойтесь ледяной водой — это бодрит и заряжает энергией.

И начинайте думать о хорошем, представьте, что это лучший день в вашей жизни. Таким он и будет.

Фото: obozrevatel. com