Мистика

Самые зловещие куклы, с которыми лучше не играть

Куклы всегда ассоциируются с детством, играми и весельем. Маленькие дети обожают разговаривать с ними, давать имена и расчесывать им волосы.

Эти очаровательные человекоподобные игрушки приносят радость и зачастую становятся настоящими друзьями для миллионов малышей. Но куклы из нашей подборки далеко не так милы и безобидны, как может показаться на первый взгляд, ведь это самые зловещие куклы в мире.

Кукла Аннабель

Что касается кукол с привидениями, Аннабель, пожалуй, самая известная. Считается, что эта игрушка одержима демонами. Именно она послужила вдохновением для фильмов "Аннабель" и "Заклятие" — одних из самых зловещих кинокартин современности. Последний фильм был основан на жизни нынешнего владельца куклы, Лоррейн Уоррен — экстрасенса, которая вместе со своим ныне покойным мужем занималась расследованием всевозможных таинственных событий. Не ничего удивительного в том, что ряд их расследований касался кукол с привидениями.

В реальности эта кукла не выглядит такой пугающей, как ее изобразили режиссеры. Первоначальный владелец нанял экстрасенса, который сказал им, что кукла содержит дух мертвой девочки по имени Аннабель Хиггинс. Позже Уорренс предположила, что в кукле была демоническая сущность.

Вернуться в список

Как гласит история, Аннабель Долл задушила жениха соседки, пока он спал. Кроме того, она оставляла сообщения на странных кусочках пергаментной бумаги. Однако в доме никогда не было пергаментной бумаги. Как ни странно, соседи по комнате также обнаружили странные капли крови на Аннабель.

В настоящее время Аннабель находится в оккультном музее Уоррена, где также живут другие куклы с привидениями.

Кукла Мэнди

Мэнди — кукла, которая была сделана в Европе в начале 1900-х годов. Женщина, которая владела ею, в конечном итоге пожертвовала Мэнди музею Кеннел в 1991 году.

Мэнди стала популярной достопримечательностью для туристов, которые приезжают посмотреть на старую обезображенную куклу. Музей утверждает, что она влияет на сотрудников и посетителей неожиданными способами. Они боятся и практически сразу увольняются. Поговаривают, что в музее исчезают и перемещаются вещи, а электроника посетителей не работает при попытке сфотографировать куклу или сделать видео.

Когда владелица подарила почти столетнюю куклу музею, она рассказала историю о том, что часто слышит, как Мэнди плачет из подвала посреди ночи.

Джолиет

Джолиет — странная кукла, которая принадлежит женщине по имени Анна. Когда-то много лет назад подруга семьи подарила эту куклу прабабушке Анны в качестве подарка для ребенка, когда она была беременна. Однако эта подруга всегда питала зависть и злобу к прабабушке без видимых на то причин. Кукла навлекла проклятие и в жизни семьи начали происходить негативные события. Все новорожденные мальчики умирали, а девочки становились носительницами проклятия куклы Джолиет.

Анна и все члены ее семьи верят в то, что в кукле живут духи погибших детей. Они отказываются расставаться с мистической игрушкой и заботятся о ней, как о человеке. Женщина неоднократно признавалась, что в ее доме очень часто можно услышать душераздирающие крики, которые издает эта поистине пугающая кукла.

Фото: simbasible.com