Мистика

Реинкарнация: правда или вымысел

Если внимательно читать мифы и легенды разных народов мира, то можно заметит одну особенность. В каждой мифологии присутствует реинкарнация героев. То есть в преданиях говорится прямо о том, что жизненный путь человека не заканчивается с его смертью, а продолжается в других телах. Эти перерождения души человека происходят постоянно на протяжении миллионов лет.

Но если туп, как дерево, родишься баобабом

Индусы, например, считают, что душа входит в тело родившегося без всяких воспоминаний о прошлых жизнях. Зная бессмертии души, они и умирают следующим образом. Чувствуя, что приходит время покинуть тело, индийский йог созывает друзей и родственников к своему смертному ложу, спокойно п рощается с ними, назначая встречу в следующих жизнях и спокойно покидает тело.

Индусы верят, что душа человека после смерти получает то тело, которое заслуживает. Люди злые, завистливые, жестокие, например, могут получить тело бродячей собаки или даже растения. Но это могут быть всего лишь представления людей о торжестве справедливости.

Что же происходит на самом деле?

Существует достаточное число свидетельств о том, как человек вспоминал, кем он был в прошлой жизни. И эти воспоминания подтверждались. Но это, скорей, аномалии. Обычный человек не помнит о том, кем о был в прошлой жизни. Но в подсознании сохраняется вся информация о том, кем вы были в пошлой жизни, и что с вами произошло.

Тайные списки египетских жрецов

Для того, чтобы попытаться узнать о вашей прошлой жизни, можно прибегнуть к несложным расчетам с помощью на различных таблиц, например, Говарда Карте, археолога, которые он составил на основании открытых им таблиц и списков египетских жрецов. Эти таблицы могут рассказать вам о том, кем вы были в прошлой жизни, мужчиной или женщиной, вашу профессию, место жительства и с какой целью вы вернулись в этот мир.

Но на самом деле эти таблицы не охватывают весь спектр человеческих стремлений и желаний и отражают, скорее, представления о жизни жителей Древнего Египта и трактовку самого Карте.

Ваши прошлые жизни - у вас в памяти

Поэтому давайте попробуем оживить воспоминания о ваших пошлых жизнях следующим образом: достать воспоминания о них из вашего подсознания, где они хранятся. Для этого сдем поудобнее, расслабимся и начнем задавать себе простые вопросы. Спросите себя, в какой части света вы хотели бы жить. У вас обязательно проскочит какой-нибудь ответ, даже самый неожиданный. Например, Африка. Спросите себя, в какой части Африки вы хотели бы жить.

У вас обязательно что-то шевельнется внутри, ловите этот момент. Потом таким же образом выясните страну и город. Затем приступите к выяснению года пребывания на земле. Задайте себе вопрос, когда это происходит? 100лет назад? 200? И так далее. Вы уже частично достали из подсознания информацию о вашей прошлой жизни, хотя бы одной. Дальнейшее знание придет к вам сама собой.

Все это время вы будете находится здесь, дома, в мягком кресле. После сеанса связи с собственным подсознанием встаньте, пройдитесь по комнате и пчувствуйте себяя дома. Единственно, что после выяснения всех вопросов запишите их на бумаге и прочитайте как-нибудь на досуге.

Читайте также: Кем мы были в прошлой жизни

Реинкарнация: "ду­ша проходит много воплощений"