Мистика

Умерший дед нашел слова утешения

Когда мне исполнилось семнадцать лет, в нашей семье произошло очень неприятное событие. У меня была сестра, которая старше на восемь лет. К тому моменту она была замужем и только родила малыша.
Дело было летом и ее муж, не выдержав хлопот с ребенком, начал гулять. В итоге нашел новую пассию и заявил, что требует развода. Жила моя сестра у него и соответственно сразу переехала к родителям.

Обстановка в доме была ужасной. Сестра страшно переживала разрыв, и мы сильно боялись за нее. Она несколько раз в истерике кричала что не желает жить, и что малыш ее совершенно не держит. Так и дежурили мы по очереди дома. Короче тот ещё период.

Однажды после очередного нервного срыва сестры, мать в сердцах заявила, что жалко деда в живых нет. Он бы точно смог "вставить мозги" сестричке. Интересно, но я тоже мечтал увидеть деда. Он умер, когда я был совсем маленьким и ничего не помнил. Но каждый раз мечтал поговорить с ним.

И вот в один очень нервный вечер я ложился спать в ужасном настроении. В ту ночь мне приснился странный сон. Вернее, я потом только понял, что это сон, а так все было как наяву.

У нас длинный и довольно темный коридор, но во сне коридор оказался очень светлым, казалось, что светятся стены, а не лампочка. На кухне я услышал голоса. Пить хотелось нестерпимо, и я пошел по светлому коридору на кухню. В первый момент я разобрал голос сестры и какого-то мужчины. Даже подумал, что это муж за ней вернулся. Но вдруг из кухни вышел человек и, повернувшись спиной, стал снимать с вешалки куртку. Даже по спине, я каким-то чудом осознал, что это мой дед. Я протяну к нему руку, но он повернулся и тихо прошептал: "Нельзя". Потом быстро накинув куртку на плечи, вышел из дома.

Сзади послышался скрип, и я увидел, как медленно закрывается дверь в мою комнату. Все мое нутро говорило, что надо торопится. Я кинулся к двери, в этот момент коридор стал почти черный, завешанный черными тряпками, среди которых виднелись редкие горящие свечи. Мне чудом удалось протиснуться в щель между дверью и стеной. Мокрый от пота, я в ужасе прыгнул в постель и проснулся.

Вся постель была перевернута и мокрая от пота. Я встал и пошел на кухню. Там совершенно одна сидела моя сестричка, улыбалась и кормила малыша. Я присел с ней и не успев рассказать свой сон, услышал от нее, что приходил к ней во сне дед и очень ее успокоил. Правда она не помнит разговора, но знает, что теперь будет все хорошо.

Фото: sonnik2abc.ru