Мистика

Необъяснимое спасение

Трудно рассказывать о том, чего сам не можешь объяснить. Но попытаюсь изложить так, как думаю и чувствую. Хочется поделиться, вдруг еще кто-то переживал подобный опыт.

Дело было в годы моего студенчества. Кто студентом был, тот хорошо знает, что сон - это великое и очень дорогое благо. Студент не спит по двум причинам. Или он напряженно учится или гуляет. Я не был исключением из правил и временами мог запросто заснуть в транспорте или даже в кафе. Почему я рассказываю именно об этом? Да потому, что это может быть единственным объяснением случившегося со мной.

На третьем курсе института в одном неплохом для бедного студента баре, познакомился с барменом. Это был отличный парень, но самое удивительное, что его жена была тоже барменом и работала в этом баре в другую смену. Не знаю, как удавалось этой паре быть вместе, но факт остаётся фактом. Эти ребята очень понравились мне, а я похоже понравился им. Я часто пропадал в этом заведении и считал его почти вторым домом. Удивительно, но в этом баре я даже иногда занимался и готовился к занятиям.

Но однажды мои знакомые сообщили, что бар закрывается на перепланировку и не будет работать около недели. Естественно ребята получили неделю выходных. Они сразу пригласили меня и ещё нескольких своих друзей отдохнуть на дачу, которые принадлежала кому-то из их родителей.

Ребят, кстати, звали Вера и Стас. Я с радостью согласился на предложение. К тому же свежее мясо в виде шашлыка мне уже снилось около месяца. Придумав несколько уважительных причин, я выторговал для себя три дня абсолютной свободы и стал готовиться к отъезду. У четы барменов была старенькая иномарка, и в ней мне оставили место.

И вот пришел долгожданный день. Мы встретились утром, заехали в супермаркет и набили огромные пакеты продовольствием, пивом и кое-чем покрепче. Дорога была веселая, мы смеялись и травили анекдоты. К полудню уже были на даче. Домик небольшой, но уютный, а рядом - красивое водохранилище.

День был просто чудесный и мне было безумно хорошо. Но вдруг я почувствовал сильную головную боль. Причем такую сильную, что не смог даже стоять. Ребята положили меня в дом, и кто-то даже решил поехать за таблетками. Но этого я уже не помнил. Мне становилось совсем плохо и в какой-то момент я потерял сознание.

Очнулся я у себя в общежитии, причем мне всё ещё было очень плохо. Первое, что я увидел - это ведро рядом с кроватью. Похоже, что ночью меня рвало в это ведро. Сосед по комнате не спал, а с удивлением смотрел на меня. Он рассказал, что я пришел рано утром и пожаловался на головную боль. В течении дня меня рвало, я пил воду и спал.

Уже вечером мне стало легче, и я начал вспоминать что же произошло. Я все не мог понять, как я добрался с дачи домой. Но все оказалось ещё хуже. На самом деле, я не поехал на дачу. Мне стало плохо именно в тот день когда надо было ехать, но и это не было самым удивительным. Ребята действительно не дождались меня и уехали, но на трассе уних лопнуло колесо, и они врезались в рейсовый автобус. Выжить не удалось никому.

Вот теперь живу я и думаю, кто умеет так играть со временем? И кто (или что) спасло меня в тот роковой день?

Фото: ru.newsbot.press