Паранормальное

Где чаще всего замечали НЛО

Истории об инопланетянах не выглядят столь уж фантастическими. Во-первых, мы до конца не знаем, есть ли действительно какая-то жизнь за пределами нашей планеты и даже галактики, ведь космос пока для нас полон загадок и тайн. Во-вторых, почему бы и не предположить, что какие-то внеземные существа хотят с нами познакомиться.

Конечно, о существовании инопланетян можно спорить до бесконечности. И однозначного ответа в ближайшее время точно не будет. В мире есть места, где часто видят летающие тарелки в небе. Возможно, это массовые галлюцинации любителей НЛО, а может, нашу планету и правда посещает внеземной разум. Ответа мы не дадим, а вот о местах, где появлялись НЛО, расскажем.

Элк-Ривер, Миннесота.

В 90-е годы город впервые столкнулся с визитом необычных гостей. Позднее люди стали все чаще замечать странные явления в небе. Как рассказывали очевидцы, в небе появлялись объекты и все время необычной формы: блюдца, НЛО в форме медузы.

Манитоба, Канада.

В 2011 году было зафиксировано 986 случаев появления в небе НЛО. Через год эта цифра увеличилась до 1,981 случаев. В небе, по словам очевидцев, летали и шары, и блюдца, и треугольники.

Мехико, Мексика.

В 1991 году произошел случай массового наблюдения за НЛО. Во время солнечного затмения люди увидели странный самолет в небе, который не летел, а будто завис в воздухе. В марте 2015 года необычный объект, похожий на лошадь, был запечатлен на веб-камеру. Объект висел в воздухе, близко от вулкана Колима.

Сан-Клементе, Чили.

Многочисленные случаи появления инопланетных кораблей были зафиксированы в этом небольшом городке в Андах. Правительство Сан-Клементе даже решило открыть 19-мильную полосу для посадки кораблей инопланетян. С символическим названием "След НЛО", полоса стала излюбленным местом туристов, которые приезжают на это место, чтобы увидеть летающую тарелку.

Розуэлл (Нью-Мексико, США)

Это уже не место, а легенда. Ведь в Розуэлле разбилась летающая тарелка. Зонд, которым якобы управлял пришелец, потерпел крушение в городке в июне 1947 года. Тогда это событие стало сенсацией — ведь впервые у землян был прямой контакт с инопланетным существом. В наши дни в Розуэлле открыт музей НЛО, а также городок каждое лето устраивает фестиваль, посвященный существам с других планет.

Боннибридж (Шотландия)

Ежегодно в этой деревушке фиксируют около 300 случаев появления НЛО. Как заявляют уфологи, в Боннибридже находится окно в другое измерение. А местные жители, которым понравились визиты инопланетян, даже построили им гостиницу. Она выглядит как летающая тарелка сферической формы, возможно, когда-нибудь там примут первых постояльцев.

"Зона-51" (Невада, США)

Эта военная база тоже уже вошла в историю. Ее бывший сотрудник когда-то сообщил, что под землей, внутри базы, находится секретная лаборатория, где изучают внеземных существ. Жители штата любят наблюдать за военной базой, ведь иногда в этом месте в небе можно заметить летающие объекты.

Читайте также: 10 аргументов против существования пришельцев

Атака НЛО: пришельцы готовят вторжение?