Паранормальное

В колледже Дублина находится демоническая комната

Славящаяся своими превосходными видами деревенская местность возле Дублина полна различных исторических мест и строений.

Здесь есть заросшие плющом замки, вычурные особняки и любые руины разных времен на самый притязательный вкус. И все это, конечно же, полнится историями о странных и сверхъестественных происшествиях. Одним из таких мест является семинария Римской католической церкви, колледж святого Патрика в Мэйнуте, неподалеку от Дублина.

С 1795 года здесь обучаются священники. Известно, что в семинарии имеется таинственная комната, о которой ходит множество легенд и пугающих историй. Ее описывают как населенную призраками и демонами. Комната находится в глубине обширного комплекса строений колледжа, в здании, построенном в 1830-е для проживания проходящих обучение послушников. Она называется просто "комната номер 2" и в 1840-е она стала местом первого из нескольких самоубийств, которые и привели к возникновению слухов и историй о сверхъестественном.

Первый случай произошел, когда студент по имени Шон О'Грейди неожиданно и безо всякого предупреждения выпрыгнул из окна и разбился насмерть. Никто не мог понять, почему он это сделал, и его поступок остался загадкой. Следующее самоубийство произошло, когда другой проживавший в этой комнате студент, Томас МакГинн, не пришел на лекцию. Друзья отправились искать его и нашли в луже собственной крови.

Выяснилось, что он перерезал себе горло. После этого комната на долгое время осталась пустой. Когда же следующий жилец появился в ней, он вскоре тоже был найден покончившим с собой. Он тоже перерезал себе горло. Затем еще один студент, которого поселили в этой комнате, оказался с переломанным телом на земле под ее окном, из которого он выпрыгнул.

Но он прожил достаточно долго, чтобы рассказать, что в той комнате он переживал ужасающие демонические видения. Перед смертью он поведал священнику, что видел в зеркале лицо демона и что оно требовало от него перерезать себе горло, но вместо этого он решил выпрыгнуть из окна. Священник решил провести ночь в этой комнате, а наутро вышел с поседевшей головой. Колледж пытался скрыть факты самоубийства, не говоря о них ничего новым студентам. В конце концов комнату превратили из жилой в аудиторию, а затем в комнату ожидания, но истории о ней продолжали ходить среди семинаристов.

Исследователи паранормального также заинтересовались ею. Ганс Холцер, автор книги "Призраки: настоящие встречи с потусторонним миром", рассказывал о том, что пережил в этой комнате ощущение всепоглощающего ужаса и был вынужден сбежать из нее под воздействием сил, которых не видел и не понимал. Другие посетители комнаты говорили о схожих ощущениях и видениях четырехногого демонического существа.

Помимо этого, нечто странное, присутствие какой-то невидимой сущности они чувствовали возле статуи Святого Иосифа, которая находится на алтаре в этой комнате. И по сей день на полу в комнате имеются темные следы, которые, как говорят, остались от крови после свершившихся в ней самоубийств.

Помимо этого рассказывают о странных темных фигурах, неожиданно возникающем холоде, проблеме в работе электронных устройств. Неясным остается то, почему именно эта комната, одна во всем колледже, привлекает внимание потустороннего и почему за все эти годы священники так и не нашли способа справиться с ним.

Фото: pinterest.ru