НЛО

Вооруженные стычки с пришельцами, закончившиеся не в пользу землян

Случай в Дульсе, 1979

Городок Дульсе, находящийся в штате Нью-Мексико, надолго запомнил 1979 год. Именно тогда на военной базе США, находящейся неподалеку от города, имело место происшествие с участием инопланетян.

В том году Дульсе полнился слухами о каких-то странных подземных сооружениях в округе. Американские военные перехватывали непонятные передачи в радиоэфире, принадлежность которых не могли определить.

О том, что во всем этом были замешаны инопланетяне, рассказал инженер Филипп Шнайдер. В 1979 году он заключил контракт на работу с госдепом США и участвовал в создании секретной военной базы возле Дульсе. Шнайдер рассказал, что во время своей работы отмечал большое количество военных, в том числе из спецподразделений, не говоря уже о таинственных людях в гражданской одежде, каких на строительстве военной базы и вовсе не должно было быть.

В один обычный рабочий день Шнайдер неожиданно оказался лицом к лицу со странным существом невероятного роста и имевшим серую кожу. Существо выглядело совершенно не похожим на человека и пришло не одно. Находившиеся поблизости военные начали стрелять. Им удалось убить двух существ, но те ответили лучами плазмы. В результате перестрелки Шнайдер лишился нескольких пальцев. Его спас один из солдат, пожертвовавший для этого своей жизнью.

Вместо строительства на базе началась бойня. Всего, как говорит Филипп, погибло около шестидесяти человек, как военных, так и из гражданского персонала. После продолжительных боев таинственные создания скрылись в глубинах земли.

Шнайдер считал вероятным, что они до сих пор остаются в своих подземных жилищах, и говорил, что правительству Соединенных Штатов было известно многое об этих созданиях. В 1997 году труп Шнайдера был найден в его квартире. По официальной версии, инженер покончил с собой.

Операция HighJump

В 1946 году военно-морской флот США предпринял антарктическую экспедицию, главой которой был назначен контр-адмирал в отставке Ричард Берд. Главой оперативного флотского соединения назначили контр-адмирала Ричарда Крузена.

В общей сложности в экспедиции приняло участие более 4 тысяч человек. По большей части это были военные из Соединенных Штатов, Канады и Великобритании. Официальные сообщения гласили, что целью экспедиции является подготовка моряков к работе в полярных условиях и проверка техники. При этом отчеты экспедиции до сих пор хранятся под грифом «секретно».

Военные корабли и подводные лодки встречались в южной части Атлантического океана еще в 1947 году. Британцы также совершали множество экспедиций к Антарктиде еще во время войны. В 1958 году США провели в Антарктиде ядерные испытания в рамках программы «Аргус».

Столь пристальное внимание к региону вынуждает поклонников теории заговора говорить о наличии секретных антарктических баз. В разных версиях эти базы принадлежат то нацистам, то инопланетянам. Иногда говорится о том, что были построены специальные базы для встречи с гостями из космоса. Немцы исследовали Антарктиду еще до Второй мировой войны. Согласно некоторым сведениям, они нашли систему подземных тоннелей и пустот, в которых было тепло из-за наличия подземных рек.

Имеются и версии о том, что именно немцы первыми столкнулись в Антарктиде с пришельцами, когда стали строить свои секретные базы. Так нацистам могли достаться неизвестные инопланетные технологии. Не случайно ведь в 1947 году единственное публичное сообщение адмирала Берда говорило о том, что США должны быть готовы к возможной авиационной атаке со стороны Антарктиды. Считается, что ядерные взрывы 1958 года должны были или положить конец этой угрозе, или продемонстрировать решимость американцев использовать атомное оружие.

Фото: bigmouthfuls.info