НЛО

Пришельцы в Новой Англии? Истории очевидцев

Еще до того, как первые европейские поселенцы прибыли на эти берега в 1600-х годах, Новая Англия принимала гостей со всего мира. Тем не менее, некоторые считают, что Новая Англия также приветствовала гостей из более дальних мест.

Первое зарегистрированное обнаружение НЛО в Америке произошло здесь, как и первое широко распространенное заявление о похищении инопланетянами.

Синтия Эверетт (1808)

Синтия Эверетт, 24-летняя женщина из Массачусетса, работающая школьным учителем в Камдене, штат Мэн, в 1808 году, записала в своем дневнике несколько похожий отчет. Ее запись от 22 июля гласит: «Около 10 часов я увидела очень странную картину. Это был свет, который исходил с Востока. С первого взгляда я подумала, что это метеор, но по его движению я вскоре поняла, что это не так. Казалось, что он перемещался так же быстро, как молния; и, казалось, находился в атмосфере, но опускался к земле и держался на одинаковом расстоянии, иногда поднимаясь, а иногда опускаясь».

Инцидент в Эксетере (1965)

3 сентября 1965 года в Эксетере, штат Нью-Гемпшир, произошло одно из самых известных событий НЛО за все время. Оно было превращено в бестселлер 1966 года Джона Дж. Фуллера под названием «Инцидент в Эксетере». Фуллер сообщает, что полицейский, патрулирующий маршрут 101 сразу после полуночи, остановился, чтобы проверить женщину, припарковавшуюся у дороги. Задыхающаяся женщина утверждала, что ее преследовал летающий объект с красными мигающими огнями.

Несколько часов спустя 18-летний мужчина прибыл в полицейский участок Эксетера и заявил, что, путешествуя автостопом по шоссе 150, он увидел линию из пяти ярких огней над домом в 100 футах от того места, где он стоял. Он сказал, что свет погас над большим полем, исчез и снова появлялся за линией деревьев несколько раз. Приехав на площадку с молодым человеком, тот же полицейский стал свидетелем огней, как и другой офицер, который прибыл через некоторое время. В последующие недели власти получили около 60 сообщений о наблюдениях НЛО возле Эксетера. Опровергавшие утверждали, что описанные световые схемы соответствовуют тем, которые используются на самолете-заправщике ВВС КС-97, но официально наблюдения Эксетера остаются загадкой.

Гарольд Трюдел (1967)

В полдень 10 июня 1967 года Гарольд Трюдел свернул в сторону Уэст-Рентам-роуд возле Ист-Вунсокет, штат Род-Айленд. По общему мнению, 29-летний мужчина ранее видел в этом районе неопознанные предметы, и в этот день он решил их задокументировать. По его словам, ему не пришлось долго ждать, так как металлический объект в форме купола вскоре приблизился. Когда НЛО парил над линиями электропередач, Трюдел фотографировал в течение примерно пяти минут. Он сделал семь снимков, которые стали одними из самых знаковых фотографий НЛО того времени (но сейчас они выглядят немного странно).

Фото: amaznews.com