НЛО

НЛО или русская ракета над Израилем?

Вечером 7 июня сотни жителей Израиля наблюдали в небе после захода солнца неопознанный летающий объект. Как выяснилось, его видели также на территории Сирии, Палестины, Грузии и Башкирии. Эксперты отрицают предположение о том, что это был метеорит или комета. Одной из версий является испытательный запуск российской баллистической ракеты.

По описаниям очевидцев, НЛО представлял собой сферу, за которой тянулся яркий конусообразный светящийся шлейф. Вначале сообщения об объекте начали поступать из северных районов Израиля, затем из других районов страны и с оккупированных палестинских территорий… Как выяснилось, НЛО двигался к северу от границы с Ливаном. Его наблюдали и в соседней Сирии.

Позднее оказалось, что в то же самое время непонятный светящийся объект видели и на территории Грузии, в том числе над столицей Тбилиси. Записи о наблюдении НЛО появились и в уфимских блогах. Так, около 23.44 вечера 7 июня несколько человек, стоящих во дворе дома в Сипайлово, заметили в небе необычное свечение, в центре которого находился большой яркий шар, справа от него был виден широкий треугольник — по-видимому, хвост или след.

Некоторое время спустя рядом появился еще один треугольник, поменьше размером. Секунд через 15 объект скрылся из виду, а на его месте появилось нечто вроде инверсионного следа — дымка, рассеивающаяся кругами против часовой стрелки. Представители сионистских вооруженных сил (ЦАХАЛА) заявили, что никаких военных учений или испытаний, способных вызвать подобный эффект, в это время не проводилось, и что это, скорее всего, какой-то природный феномен. Не подтвердились и слухи о применении армией Башара Асада химического оружия против гражданского населения в Сирии.

Наиболее правдоподобной выглядит гипотеза о запуске ракеты, причем русскими… Действительно, накануне ракетные войска стратегического назначения Российской Федерации произвели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь" с полигона Капустин Яр, расположенного в Астраханской области. В задачи испытаний входило поразить условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Но каким образом запуск увидели на Ближнем Востоке, ведь это совершенно другой регион?"Скорее всего, ракета вышла из-под контроля, и люди наблюдали ее фрагменты и остатки топлива. Она достигла высоты в 200-300 километров, и именно поэтому ее видели в столь многих местах", — считает председатель Израильской астрономической ассоциации Игаль Пат-Эль.

Неопознанными летающими объектами называют наблюдаемые в небе объекты, которые из-за недостатка информации не могут быть отождествлены ни с каким известным науке метеорологическим или астрономическим явлением и в отношении которых не было получено каких-либо доказательств мистификации. Как правило, большинство эпизодов со временем все же находит объяснение. Немало "контактов с НЛО" носят абсурдный характер.

Так, уфолог Джон Киль описывает случай, когда женщина наблюдала объект, на котором было написано "НЛО". В другой раз очевидцы утверждали, что на НЛО была нарисована молния на фоне круга. Описывались самые различные модификации НЛО, например, "бесколесные автомобили, разъезжающие по пустынным местам" или "гигантские гондолообразные машины с многими рядами иллюминаторов, парившие над горами Кайтатини на севере Нью-Джерси".

Самый анекдотический случай наблюдения связан с неочищенным картофелем, который сбрасывали с "воздушных кораблей".

Кстати, тема НЛО сейчас в большой моде даже среди звезд шоу-бизнеса. Так, совсем недавно о встрече с неопознанным летающим объектом рассказал известный российский певец Шура. Он поведал журналистам, что по пути на съемки нового клипа заметил в небе круглый светящийся объект, который быстро приближался к земле."Сначала я подумал, что у меня что-то с глазами, — вспоминает артист. — Я ведь только вернулся с гастролей и очень устал. Потом пронеслась мысль: может, метеорит падает. И только потом до меня дошло — это НЛО!

Раньше про инопланетян я слышал только по телевизору и не особо верил в их существование. Но когда воочию увидел тарелку, понял: они существуют".По словам певца, "тарелка" полетала над ним около пяти минут, а затем скрылась за облаками."Конечно, мне было не по себе, — говорит Шура. — Я ведь первый раз в жизни сталкиваюсь с подобным…

Мало ли что им нужно было? Может, они за мной прилетали?"Однако встречу с "пришельцами" артист оценил как добрый знак. Действительно, съемки клипа прошли удачно.

Читайте также:

Авиацию изобрели в Древней Индии

Загадочные шары - просто мусор