НЛО

Пришельцы похищают мертвецов?

Можно верить или не верить в НЛО и инопланетян, но каждая теория имеет право на существование. Так, известно несколько случаев, когда при катастрофах с летальным исходом тела погибших жертв исчезали неведомо куда… По одной из гипотез, их могли похитить представители внеземного разума. Так или иначе, о загадочной судьбе погибших ничего не известно.

Начнем, пожалуй, с 27 марта 1968 года, когда во время тренировочного полета на истребителе УТИ-МиГ-15 погибли первый российский космонавт Юрий Гагарин и его напарник Владимир Серегин. Правительственная комиссия провела расследование причин авиакатастрофы, но вскоре дело засекретили. Говорят, на месте аварии были найдены обломки самолета, но — никаких останков…

Какое-то время спустя актер Вячеслав Тихонов, бывший другом Гагарина, посетил знаменитую болгарскую ясновидящую Вангу и спросил у нее о судьбе погибшего космонавта. Та ответила: "Гагарин не умер. Он был взят". Никаких подробностей Ванга не уточнила — возможно, и сама не знала, ведь она рассказывала только то, что являлось ей в видениях. Но версия о том, что Гагарина похитили инопланетяне, с тех пор довольно популярна.

9 июня 1990 года в ущелье Красные Камни под Норильском в результате схода лавины погиб мальчик-подросток. Вернее, бесследно пропал. Поисковые работы длились более месяца, но безрезультатно. В конце концов, родители мальчика решили обратиться за помощью к местному сообществу экстрасенсов. "Вашего сына забрали пришельцы из космоса!" — заявили те.

А пятьдесят дней спустя после схода лавины мертвое тело подростка было выловлено из озера в районе Красных Камней. Причем состояние трупа никак не указывало на то, что все это время он находился в воде. Процесс разложения зашел не слишком глубоко, тело не было вздуто. Те же экстрасенсы выдвинули предположение, что покойник с неизвестной целью был похищен инопланетянами, а затем подброшен ими в озеро…

В том же 1990 году, 1 ноября, среди рабочего дня в цехе Калиновского химзавода в городе Асбесте прогремел взрыв. Он уничтожил почти всех, кто в этот момент находился внутри. На месте взлетевшего на воздух цеха осталась воронка глубиной около 5 метров. Кирпич стен просто превратился в пыль, а части бетонных конструкций раскидало на полкилометра. Ударной волной разрушило корпус, расположенный в полутора километрах от эпицентра аварии. Всего пострадало 84 человека, из них 14 погибло…

А вечером сотни жителей Асбеста увидели в небе неопознанный летающий объект. В эпицентр взрыва ударил зеленый луч…

Расследование так и не выявило истинной причины катастрофы. Ведь эмульсия, которую выпускал злополучный цех, не считалась взрывоопасной. Тем не менее именно ее объявили "виновницей" в официальной версии происшедшего! По указу правительства РСФСР все заводы по производству этой эмульсии были закрыты. Между тем, 8 из 14 тел так и не были найдены на месте аварии. Куда же они могли деться?

Вскоре после трагедии на место взрыва прибыла команда свердловских уфологов. Оказалось, что неопознанный летающий объект видели не только жители Асбеста. Например, шофер А. Редькин из поселка Малышево поведал, что в тот день около половины восьмого вечером наблюдал в небе ярко светящийся шар, похожий на "цветок одуванчика". Внутри объекта вращалась какая-то деталь, испуская искры во все стороны. Шар передвигался по наклонной траектории сверху вниз. Внезапно он испустил луч, похожий на прожекторный. Через какое-то время НЛО "съежился" в размерах и исчез из виду…

А теперь перенесемся в роковое 11 сентября 2001 года, когда террористы разрушили Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Лишь много лет спустя после трагедии кому-то пришло в голову — а куда исчезло более 1000 человек, которые считаются погибшими?

Было установлено, что в результате взрыва погибло почти 3 тысячи человек. Но если останки 1634 из них были обнаружены, то от 1116 не было найдено ни единой частицы. А "просеивали" останки очень тщательно. В зонах падения "Боингов", которые были обрушены на здания, также не сохранилось останков пассажиров.

Без НЛО тут тоже не обошлось. Когда власти США ввели запрет на авиаперелеты, в небе над городом Попларвилль появился неизвестный самолет. Хотя всем гражданским рейсам было приказано приземлиться, лайнер продолжал кружить над городом. По тревоге в воздух подняли военный истребитель. На глазах множества людей он прошел сквозь загадочный самолет, как будто тот был сделан из воздуха. Приземлившись, пилот доложил, что вообще ничего не видел. Через какое-то время "авиагаллюцинация" исчезла…

Но зачем братьям по разуму нужны мертвые земляне? Вариантов много. Например, им требуются образцы для исследований нашей физиологии и анатомии. Или образцы ДНК для клонирования людей в условиях других планет… А может, они проводят опыты по воскрешению? В любом случае, загадка есть, а разгадки до сих пор нет.

Читайте также:

Гаджеты улавливают другие измерения

Знаменитости, которых считают пришельцами

Ангел исцелил умирающую девочку