НЛО

Инопланетный саркофаг на Марсе может быть свидетельством древней марсианской цивилизации

Охотники за НЛО уже не в первый раз говорят, что на Марсе есть древние сооружения и артефакты.
На этот раз охотник за НЛО Скотт Уоринг заявил, что он обнаружил древний инопланетный саркофаг на Красной планете и считает, что это доказательство древней марсианской цивилизации.

Уоринг объясняет, что на снимках НАСА виден не один, а три саркофага. «На крышке саркофага фигура человека. Легко разглядеть голову, плечи и тело на крышке », - писал он в своем блоге.

Уоринг также утверждал, что нашел «множество других древних артефактов» на картине, в том числе «некоторые древние колонны, сооружения и многие другие объекты, которые явно были сделаны разумными существами».

Ранее Уоринг выдвигал в числе прочих идею о том, что на астероиде Бенну существуют древние сооружения.

Итак, действительно ли мы видим древние сооружения, оставленные марсианскими цивилизациями?

НАСА не убеждено, что эти изображения являются доказательством инопланетной цивилизации, и агентство считает, что Уоринг страдает пареидолией, психологическим явлением, когда люди видят узнаваемые фигуры в облаках, скальных образованиях или других не связанных объектах или данных.

Некоторые думают, что идеи Уоринга надуманы и нелепы, но многие также думают, что следы внеземной жизни могут быть ближе, чем мы думаем, и почему бы не на Марсе?

Джейсон Райт, астроном из Университета штата Пенсильвания, предположил, что высокоразвитые внеземные цивилизации могли существовать на Земле, Марсе и даже на Венере миллиарды лет назад.

Почему эти внеземные цивилизации исчезли бесследно, неизвестно, но мы могли бы найти доказательство их передовых технологий в нашей Солнечной системе.

Ученые ранее ясно дали понять, что мы также не должны исключать возможность того, что артефакты инопланетян могут существовать вблизи нашей планеты, и некоторые инопланетные устройства могут даже наблюдать нас. Ученые из Университета штата Пенсильвания утверждают, что одной из причин, по которой мы не обнаружили таких инопланетных артефактов, является то, что мы искали не везде.

Фото: justmedia.ru