НЛО

Челябинск — аэродром для летающих тарелок

Падение метеорита над Челябинском 15 февраля этого года стало одним из самых заметных событий не только 2013 года, но и всего последнего столетия. А недавно челябинцы стали свидетелями очередного аномального явления. Над городом был зафиксирован неопознанный летающий объект. Впрочем, в Челябинской области наблюдения НЛО отнюдь не редкость…

Поздно вечером 19 марта над Центральным и северо-западным районами города наблюдалась ярко-желтая светящаяся дымка. А в ночь на 20 марта один из челябинцев сфотографировал такой же яркий светящийся шарообразный объект, зависший над Копейским шоссе в Ленинском районе, в районе магазина "METRO".

Одна из уфоактивных зон под Челябинском расположена в районе озера Шайтанка. Находится оно у западной границы области, в Ашинском районе. У водоема почти правильная круглая форма. Сверху оно кажется неглубоким, но на самом деле его глубина составляет 200 метров. Специалисты считают, что озеро имеет карстовое происхождение и внизу соединяется с гигантской подземной водной системой.

Время от времени илисто-торфяные воды озера будто закипают, выходят из берегов и, распространяя зловоние, стекают в протекающую поблизости речку Ук. Когда-то это явление приписывали деятельности нечистой силы, отсюда и название Шайтанка.

В районе Шайтанки часто появляются загадочные светящиеся шары. У тех, кто отважится на них взглянуть, потом болят глаза, словно они смотрели на электросварку, и поднимается температура, хотя нет никаких других симптомов болезни.

Как-то в эти места приехали охотники. Устроили ночью засаду на Твердышево. Вдруг опустился какой-то необычно густой туман, и в этом тумане люди увидели странные призрачные фигуры… Может, пришельцы?

Похоже, космические гости облюбовали и национальный заповедник Таганай. Там есть гора Круглица, северная часть вершины которой представляет собой плоскую площадку, словно специально предназначенную для посадок инопланетных кораблей.

Читайте также: Памятники метеориту, НЛО и чупакабре

Странная история произошла однажды в районе Круглицы с группой туристов. Они решили в процессе восхождения на вершину сделать привал на небольшом плато. Развели костер, принялись готовить обед… На плато находился огромный, покрытый мхом валун. Почему-то он привлек всеобщее внимание, туристы стали его рассматривать. И тут всех охватило чувство, будто время замедлилось. Каждое движение, каждый шаг длились словно вечность… Многие ощутили, что от камня исходит какое-то энергетическое излучение…

А потом перед ними возникли полупрозрачные человеческие фигуры. Черт лиц нельзя было различить… Призраки прошли сквозь людей и скрылись в близлежащих скалах. Им на смену явилось множество ярких огоньков, которые принялись "танцевать" вокруг камня, а затем растаяли в воздухе…

После этого практически все участники турпохода перестали адекватно воспринимать реальность. Одному казалось, будто он превратился в зайца. Другому — что он находится в огромной зале, стены которой сияют всеми цветами радуги. С третьим приключился приступ истерии…

Очнувшись от наваждения, туристы как по команде бросились прочь от камня, навевавшего галлюцинации…

В июле 2004 года группа юннатов проводила исследования неподалеку от той же Круглицы. К ним примкнул парень постарше. По-видимому, ему было не очень интересно с подростками, и он, собрав рюкзак, покинул лагерь, никому ничего не сказав.

Однако руководство экспедиции встревожилось, и были начаты поиски. Несколько часов спустя юношу обнаружили в шести километрах от Киалимского кордона в невменяемом состоянии: он сидел на обочине дороги и плакал. Оказалось, что у него резко повысилась температура. Идти самостоятельно парень не мог: его пришлось нести в лагерь на руках.

Читайте также: Инопланетные существа метят землян?

В себя молодой человек пришел, только получив дозу успокоительного. Он поведал, что решил в одиночку взойти на вершину Круглицы. Когда он оказался на открытом месте, где лежали покрытые мхом камни, к нему вдруг подошел маленький человечек, покрытый белой пушистой шерстью. При этом юношу будто сковал паралич: он не мог шевельнуть ни рукой, ни ногой, не мог произнести ни слова…

Существо подняло его на воздух, и юноша понял, что отныне "человечек" является его властелином и он должен ему подчиняться. Что было дальше, молодой человек не запомнил. Видимо, существо опустило его обратно на землю, и он, охваченный ужасом, бросился бежать куда глаза глядят.

На всякий случай пострадавшего отправили на обследование в психдиспансер города Златоуста. Осмотревший его врач сказал, что к нему уже раз сорок доставляли с Таганая таких пациентов…