НЛО

НЛО повадились летать в Украину на праздники

24 августа украинцы в двадцатый раз отметили День независимости. Загадка заключается в том, что именно в этот день в разные годы над территорией Украины фиксировались, по словам уфологов, неопознанные летающие объекты. Возможно, эти прилеты НЛО на торжества не случайны, и пришельцы слетаются на "встречу в верхах"?

Напомним, что впервые День независимости отмечался 24 августа 1992 года. Тогда на кадрах, сделанных в Крыму, было что-то, напоминающее летающую тарелку. Поздно вечером 24 августа 2004 года возле Белой Церкви в Киеве наблюдался загадочный объект в форме треугольника, возле которого находились два объекта размером поменьше. НЛО светились, а большой объект вроде бы даже совершил посадку. Правда, подробности этой истории неизвестны.

24 августа 2008 года над Троещиной летал еще один объект треугольной формы с огнями по бокам. Он беззвучно, мигая огнями, двигался по прямой линии с севера на юг.

24 августа 2009 года в районе Одессы наблюдали объект, напоминающий красно-бордовую точку, который несколько раз менял направление. Очевидцы рассказывают, что под конец из одной точки появились три — в виде вершин треугольника, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга. Через несколько минут они вновь слились в одно целое, после чего загадочный объект набрал скорость и исчез.

24 августа 2010 года в Николаевской области в небе наблюдалось нечто, похожее на мираж судна.

Примечательное событие приключилось в августе 2007 года. На кукурузном поле близ села Енцева Долина (Новосанжарский район Полтавской области) появился странный знак. Вообще-то появление на полях кругов и иных фигур неясного происхождения в последнее время стало явлением почти обыденным. Но данный случай оказался из ряда вон выходящим. "Рисунок" по форме очень походил на государственный герб Украины! Имелись и другие отличия от традиционных пиктограмм. Как правило, те составлены из полегших травинок или колосьев, а то и представляют собой участки, где по непонятной причине исчезла растительность. Здесь же стебли кукурузы по непонятной причине остановились в росте: в августе-сентябре они остались такими же зелеными, как и в мае.

Зеленый трезубец имел практически идеальную форму, словно его вычертили при помощи специальных инструментов. Размеры — приблизительно 40 на 40. Первым этот феномен заметил в середине августа бывший судья района, проезжавший мимо. Сначала он никому не рассказывал об увиденном — опасался, что будут смеяться: мол, померещилось деду! Поведал о своих наблюдениях только, когда в районной газете появилась заметка, написанная со слов новосанжарской учительницы — та тоже заметила "трезубец" и сообщила в прессу. На кукурузное поле потянулись исследователи и просто любопытствующие граждане.

Смотрели на "герб", качали головами, охали и ахали. Затем начали выдвигать версии. Одни высказывали предположение, что это результат обработки посевов гербицидами. Другие предполагали, что явление каким-то образом связано с предвыборной кампанией, которая в то время была в самом разгаре. В район даже наведывались киевские политики Владимир Литвин и Вячеслав Кириленко. "Уж не знак ли это — за кого голосовать?", рассудили они. Только кто его нарисовал?

Правда, председатель Великокобелякской сельской рады Владимир Попивнич с сомнением отнесся к обеим версиям. В частности при обработке гербицидами, предположил он, на поле осталась бы просто полоса, а не затейливый "чертеж". Версия о том, что это чья-то шутка или мистификация, даже не рассматривался. Ну кто мог заставить кукурузу остаться зеленой?

Как выяснилось, подобные аномалии на Полтавщине не редкость. По словам представителей местной администрации, несколько лет назад в соседнем Кобелякском районе образовалось аж четыре круга одинакового размера! Там же в небе наблюдали светящиеся шары. Между прочим, в августе того же 2007 года местный школьник снял на видео неопознанный летающий объект.

Относительно того, были ли наблюдения за НЛО в этом году, юбилейном для Украины, пока ничего неизвестно. Но "тарелки" над Незалежной видят достаточно часто. Так что не исключено, что скоро мы услышим очередную историю о том, как пришельцы решили "отметить" праздник вместе с украинцами.

Читайте также:

Инопланетяне рекламируют воду

Кошки живут тайной жизнью