Невероятно, но факт

В Нидерландах можно прогуляться внутри человеческого организма

Попасть, а тем более прогуляться по человеческому организму можно не только в сказках или в кино.

Такая возможность может появиться, если вы отправитесь в Нидерланды. В этой стране есть один единственный музей человеческого тела.

С порога посетители сразу же попадают в организм и передвигаются из одного человеческого органа в другой. Этот музей построен в городе Лейдене, который находится совсем рядом со столицей Нидерландов. Проезжая рядом уже можно заметить очень высокое здание. Интересно, что парадный вход осуществляется через гигантское колено, но к нему нужно подняться по эскалатору. Так вот, большая часть сделана в виде человеческого тела.

Внутри здания есть практически целый город, который состоит из разных отделов, по которым можно отлично погулять и провести время с удовольствием, главное иметь стальные нервы. Например, можно начать свою прогулку с бедренной кости, там как раз удастся посмотреть, как появляются лейкоциты и эритроциты. За весь путь посетители проходят семь этажей. Такой необычный город из человеческих органов.

Все органы выглядят настолько реалистично, что многим становится даже не по себе, разве что медикам будет очень интересно и чувство дискомфорта их явно не посещают. Можно сказать, что все посетители в этом человеческом городе играет роль маленькой букашки. Можно изнутри рассмотреть все системы организма. Работа абсолютно каждого органа показана на мониторах и сопровождается реалистичными звуками. Можно сказать, что это сравнимо с тем, будто человек уменьшился в разы и попал во внутрь организма другого человека. А еще это путешествие по органам можно назвать 5D форматом. Да, этот музей точно для любителей по-настоящему острых ощущений.

Кстати, еще это отличная возможность увидеть процесс зарождения человеческой жизни в матке, а также само развитие плода. Конечно, это чаще всего интересует женщин. В этот музей водят школьные экскурсии, как правило, дети обычно отмечают отдел, где расположен гигантский язык, он сделан в виде батута, на котором можно попрыгать и даже слышны звуки отрыжки.

На протяжение часа экскурсовод рассказывает увлекательные истории посетителям о строении человеческого тела. Интересно и то, что по время экскурсии можно наглядно увидеть, как негативно на органах отражаются вредные привычки и как хрупок организм. Только после этого можно понять насколько важно оберегать свое здоровье. Поэтому советуем вам посетить музей человеческого организма, как только вы окажитесь в Нидерландах. Поверьте, оно того стоит!

Фото: www.yaplakal.com