Невероятно, но факт

Самые загадочные истории исчезновения (часть 1)

Иногда люди просто исчезают и больше их никто, и никогда не видел. Иногда от них не остается и следа, и тайна их судьбы никогда не разгадывается. Но что еще более жутко, когда исчезает сразу несколько человек. Исчезновение нескольких человек, безусловно, является самым пугающим. Это статья из списка 10 самых жутких историй исчезновения нескольких человек.

Скотт и Эми Фандель

4 сентября 1978 года 13-летний Скотт и 8-летняя Эми Фандель таинственно исчезли. Человек, который видел их в последний раз, была их собственная мать, прежде чем ушла на ночь из дома. Она оставила их хижине и вернулась только ранним утром следующего дня. Она не могла найти своих детей, но предполагала, что они были в порядке... по какой-то причине.

Она не думала, что аляскинская дикая местность за пределами их хижины была небезопасным местом для детей. Когда на следующий день в местной школе зазвонил ее телефон, она, наконец, поняла, что Скотт и Эми пропали.

Детективы подозревали отца детей в течение долгого времени после их исчезновения, но никаких доказательств, связывающих его с этим инцидентом, не было найдено. Одна из его подружек якобы попросила у полиции денег, чтобы рассказать, что случилось с детьми. Самое странное, что гильзы от пуль были найдены прямо за пределами хижины.

После исчезновения мать переехала в другое государство и жила спокойно. Сама хижина была сожжена дотла всего несколько лет спустя, и никто так и не узнал, что случилось со Скоттом и Эми Фандел.

Экипаж Сары Джо

В 1979 году 5 мужчин берут лодку под названием "Сара Джо" на рыбалку. Они отплыли к острову около Гавайев и были встречены мощным штормом. Никто из них так не вернулся из путешествия и никогда больше не были замечены живыми.

По-настоящему удивительно то, что куски Сары Джо были найдены девять лет спустя, на острове в 2000 милях отсюда. Тело одного из членов экипажа также было найдено погребенным под грудой камней, но никаких следов других нигде не было найдено.

Действительно жутко то, что тот же самый остров был обыскан всего за два года до того, как там были найдено тело и обломки. Ничего не найдено. Таким образом, тело должно было быть похоронено по крайней мере через 7 лет после того, как они пропали без вести. Кто похоронил тело мужчины? Куда они делись? А что случилось с другими членами экипажа "Сары Джо"?

Королевский Норфолкский Полк

Одним из самых загадочных событий Первой мировой войны стало исчезновение целого полка британской армии. По свидетельствам очевидцев, солдат из Новой Зеландии, королевский Норфолкский полк был замечен марширующим вверх по Турецкому склону, прежде чем они исчезли в густом тумане.

Никто из солдат не вышел из тумана и никто не знает почему! В то время британское правительство обвиняло турок в исчезновении, но турки всегда отрицали это. Ни один след из 200 человек так и не был найден.

Призрачный Дирижабль WW2

Многочисленные исчезновения людей достаточно страшны уже без того, чтобы получить имя, такое как призрачный дирижабль. В августе 1942 года два американских солдата исчезли из движущегося дирижабля. Людям было приказано отправиться в патруль на дирижабле и убедиться, что все в порядке, но их больше никогда не видели. ВМС США начали расследование исчезновения, обнаружив, что никаких парашютов или спасательных шлюпок не пропало. Двигатель и электроника работали нормально.

С тех пор его окрестили призрачным дирижаблем, поскольку никто не знает, что произошло 16 августа 1942 года.

Самолет авиакомпании Malaysia Airline

8 марта 2014 года рейс MH370 авиакомпании Malaysia airlines таинственно исчез во время рейса в аэропорт Пекина. Тайна пропавшего самолета была очень хорошо освещена в течение следующих месяцев. Крушение так и не было найдено, и ничего не было слышно о людях на борту.

Единственное, что мы знаем наверняка, это то, что транспондер самолета был вручную переключен, и путь полета был резко изменен без каких-либо предупреждений или сообщений.

Действительно странно то, что черный ящик никогда не был обнаружен. Черный ящик является наименее разрушаемой частью самолета и, как говорят, может выжить почти всегда. Черный ящик обычно посылает сигналы бедствия в течение примерно месяца после аварии.

Фото: maiak.by