Невероятно, но факт

Чупакабру обвиняют в гибели скота в Аргентине

Фраза «это сделал чупакабра» вполне может быть прекрасной отговоркой для чиновников Пуэрто-Рико, Техаса и Южной Америки, где, как утверждается, водится это чудовище. Чупакабре вполне может оказаться под силу уничтожить дороги, склады, а то и просто выгрызть и переварить часть местного бюджета.
В реальности многие случаи исчезновения коз, овец и кур, особенно когда они происходят при таинственных обстоятельствах, местные фермеры сваливают именно на чупакабру.
Множество домашнего скота пострадало в Аргентине, в городке Ла-Пас, в Катамарке и в этом снова стали обвинять чупакабру.
Местные жители говорят, что тип порезов на телах животных, состояние, в котором они были брошены, нежелание туш разлагаться, отсутствие возле них падальщиков и многие другие странности указывают именно на присутствие чупакабры.

Местное, посвященное агрокультуре издание Infocampo, было первым, кто сообщил об инциденте, случившемся на ферме, принадлежащей некоему Ариэлю Соррибесу в северо-западной провинции Катамарка, расположенной возле границы с Чили.

Мужчина заметил, что его стадо уменьшилось на одну голову и нашел изуродованную тушу под деревом. Соррибес говорит, что корова была здоровой и вакцинированной.

Фотографии с места происшествия являют собой ужасную картину. Некоторые органы коровы отсутствовали, а удалившие их порезы отличались невероятной точностью и были как будто сделаны невероятно острым лезвием.

Но после осмотра выяснилось, что даже для хирургического скальпеля такие порезы были слишком аккуратными. Вдобавок ко всему, все раны были закрыты, как будто запечатаны. Ни один падальщик не приблизился к туше коровы, а мясо оказалось свежим и за все прошедшее время не поддалось гниению.

Случаи, которые обычно относят к появлению чупакабры, выглядят иначе. Когда крестьянин захотел сделать фотографии, его мобильный телефон выключился. Потом к месту происшествия подошла учительница из близлежащей школы, но и ее телефон тоже отказался работать, как будто на него воздействовало некое поле. Это больше похоже на то, как обычно описывают присутствие инопланетян.

Фермер обратился с вопросом в Национальную сельскохозяйственную службу, где ему сказали, что, как и во всех подобных случаях, это работа грызунов. В прошлом году ответственным за подобные повреждения на тушах домашнего скота стал вид грызунов, называемый копающим хомячком. Он действительно может в некоторых случаях поедать мягкие ткани умерших животных, которых в стране, где много домашнего скота, всегда немало. Но вряд ли хомячки умеют отключать сотовые телефоны и заживлять раны. И отпугивать падальщиков.

Местная пресса говорит о том, что владельцы ранчо начинают волноваться все больше, ведь нападения на скот продолжаются годами по всему региону. Не меньше двух-трех десятков голов скота пропадает каждый месяц. Кто бы ни был ответственен - хомячки, чупакабра или инопланетяне, им может быть выставлен немалый счет, ведь фермеры оценивают одно пропавшее животное по меньшей мере в 300 долларов.

Фото: forum.auto.ru