Невероятно, но факт

Интересные факты о лохнесском чудовище

Последнее время, эта тема немного утратила популярность. На смену пришли новые загадки.

А в недалеком прошлом, лохнесское чудовище будоражило умы сотен ученых и охотников за неизведанным. Давайте вспомним эту захватывающую историю.

История о чудовище, обитающем в водах озера Лох-Несс, ведет свое начало из 6 века. Легенда гласит, что на людей, вошедших в воду напала страшная тварь, но монах по имени Колумба при помощи молитвы смог загнать ужасное чудовище обратно в темные воды, чем смог спасти людей.

На протяжении столетий, люди рассказывали о чудовище, которое обитает в озере. Оно нападало на рыбаков и переворачивало небольшие парусные суда. Но до двадцатого века это были ничем не доказанные рассказы. Лишь с появлением фотографии, лохнесское чудовище обрело свою форму.

Первый и самый знаменитый снимок лохнесского чудовища был сделан 12 ноября 1933 года. Человек по имени Хью Грей сделал не очень качественную фотографию странного животного, которое высунуло голову на длинной шее из воды. Поскольку фотография не очень качественная, а сам снимок сделан с большого расстояния, то говорить точно, что это именно лохнесский монстр не приходится. Однако экспертиза показала, что сам снимок подлинный.

С этого момента стало появляться множество снимков странных аномалий на озере. Часть этих снимков вполне внушают доверие, но есть и те, кто в погоне за славой фальсифицировали фотографии.

В тридцатые годы, правительство Англии хотелось устроить полномасштабную охоту на лохнесское чудовище. Но на удивление мировой общественности, шотландцы встали грудью на защиту своей достопримечательности. Более того, шотландцы потребовали защитить чудовище на законодательном уровне. В конечном итоге охоту всё-таки отменили. Но с 1964 на озере проводились исследовательские работы по обнаружению животного.

Увы, но ученые не нашли доказательств, что в водах озера живёт какое-то крупное животное. Тем не менее, вера в существование монстра не проходила. Часть ученых настаивает, что лохнесское чудовище — это не что иное, как огромный осетр. Другие в один голос доказывают, озеро даёт кров плезиозавру пережившему вымирание.

Но для той и другой версии есть факты их опровергающие. Например, нет доказательств, что какой-либо вид осетровых может вырастать до гигантских размеров. А для жизни плезиозавра в озере недостаточно корма. К тому же одно животное не смогло бы прожить несколько сот лет. Значит в озере должны быть и другие особи. Но даже одна вряд ли сможет прокормиться тем, что водится в озере Лох Несс.

Фото: womanadvice. ru