Люди-загадки

Пять неконфликтных знаков Зодиака

Существует три вида отношения людей к конфликтным ситуациям:

а) вы обожаете конфликты и они подпитывают вас энергией

б) человек идет на конфликт исключительно из необходимости

в) человек сознательно избегает конфликтов.

Некоторые зодиакальные знаки предпочитают третий вариант, при котором удается полностью или частично избежать назреваемого конфликта. Психологи считают, что конфликты иногда полезны в общении людей, но чрезмерная агрессия не идет на пользу никому. Гораздо конструктивнее будет обсудить возникшую проблему двум сторонам противостояния и совместно найти выход или решение в такой ситуации.

Есть пять знаков Зодиака, которые всячески стараются избегать конфликтов в жизни.

Рак. Представители этого знака обладают хорошей памятью и всегда помнят моменты, когда они вступили в конфликт. Помнят они и о том, как конфликтная ситуация сказалась на их душевном состоянии. Раки знают, что нет смысла спорить и ругаться, ибо это не приведет ни к чему хорошему. Поэтому они всегда стараются избежать конфликта, или на худой конец, смягчить его. Раки считаются самым ласковым и добрым знаком, а любые скандалы не позволят им продемонстрировать людям свои лучшие качества. Негативная энергия, вырабатываемая сторонами конфликта, негативно сказывается на Раках.

Дева. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, обладают сложным и твердым характером. Они не боятся вступать в конфликтные ситуации, но в разборках ничего полезного для себя дева не видит. Скорее, этот знак выступает за справедливость во всем, и чтобы ее добиться, Девы вступают в конфликты. В остальное время они заняты чем-то конструктивным и полезным, чтобы растрачивать свою энергию на подобные пустяки. Кроме того, представители данного знака обладают такими качествами, как умение найти выход из любой ситуации и договориться с кем угодно. Словесные баталии и перепалки не для Дев, они предпочитают примирение.

Весы. Самый спокойный знак из всех не любит конфликтов в принципе. Весы умеют сдерживать свои эмоции, вести диалоги с оппонентами, правда до того момента, когда становится понятно, что конфликта не удастся избежать. Тогда их терпение лопается и они взрываются. До сего момента Весы стараются в конфликте сохранять нейтралитет и уравновешенность. Они могут притворяясь через силу делать все для того, чтобы проблема разрешилась мирным путем. В целом - это очень дружелюбный знак и нужно очень постараться, чтобы втянуть его в конфликтную ситуацию. Считается, что скандал и весы - два понятия, которые несовместимы.

Стрельцы. Еще одним знаком, целенаправленно уходящим от конфликта, являются Стрельцы. В ситуациях конфликтных, они предпочитают дать задний ход или даже сбежать с поля боя. Любой конфликт вызывает у Стральца тревогу и стресс. Конфликты и споры действуют на этот знак негативно и подавляет Стрельцов. Ругань и споры выбивают их из привычной колеи и расстраивают.

Рыбы. А вот Рыбы вообще не переносят конфликты на любой стадии. Когда на представителей этого знака кто-то начинает кричать или просто повышать голос, то они ощущают себя незащищенными и беспомощными. Рыбы тогда теряются, не знают, как возразить и что сказать в свое оправдание. Если конфликты в жизни этого знака случаются часто, то Рыбы замыкаются в себе и уходят из реальности в свой мир, совершенно не имея понятия, как погасить конфликт. Более того, представители Рыб вообще стараются избегать общения с излишне эмоциональными людьми, по причине боязни последних.