Люди-загадки

Последняя русская императрица была медиумом?

Последняя русская императрица была медиумом?. 53175.jpeg

Мало кто знает о том, что супруга последнего русского императора Николая II Александра Федоровна была подвержена приступам так называемой «шаманской болезни», во время которых у нее пробуждался дар ясновидения. Ей удалось предвидеть и собственную гибель, и гибель своей семьи. Но, увы, предотвратить уготованную им страшную судьбу она не смогла...

Это началось, когда ей исполнилось четырнадцать лет. Девочка неожиданно впадала в сонное состояние, но это был странный сон: иногда она извивалась в конвульсиях, иногда произносила сло­ва, которых никто не мог разобрать, по­хожие на магические заклинания.

Незадолго до отъезда в Россию, где принцессе Алисе Дармштадтской предсто­яло сочетаться браком с цесаревичем, будущим императором Николаем II, с ней опять случился припадок. О посетившем ее в тот раз видении императрица впос­ледствии поведала узкому кругу прибли­женных. А привиделся ей жених ее, оде­тый в длинную белую рубашку. На голове - корона. Сидел он на козлах кареты и пытался править лошадьми. Но те не чуя­ли вожжей, неслись, не разбирая дороги, сшибая попадавшихся на пути прохожих. За каретой тянулся кровавый след.

Царь не мог ее остановить. Но вот путь экипажу преградили двое незнакомцев - молодая девушка в черной вуали и рябой борода­тый мужик в простой деревенской рубахе навыпуск. Аликс поразили глаза мужика - в них было что-то звериное, дикое...

Позже императрица узнала девицу из давнего сна в юной Анне Танеевой (в за­мужестве - Вырубовой), ставшей позднее ее фрейлиной. Однажды при содействии Анны к императору привели сибирского инока-кудесника с сумасшедшими глазами - Григория Распутина. Он оказался мужи­ком, тогда, во сне, остановившим царскую карету. Гость утверждал, что сможет по­мочь цесаревичу Алексею, страдавшему гемофилией. Оба - Распутин и Вырубова - стали самыми доверенными лицами царицы.

В семье последнего русского царя вообще все увлекались оккультизмом и предсказаниями. В 1891 году, путешествуя по Японии, будущий император Николай II посетил слепого прорицателя Теракуто. То, что он услышал от слепца, было отнюдь не утешительно: тот сказал, что всю семью Николая ждет мученическая кончина, а Россию - «великие скорби и потрясения». Кроме того, Теракуто предупредил цесаревича о готовящемся на него покушении: «Опасность витает над твоею главой, но смерть отступит и трость будет сильнее меча... и трость засияет блеском».

Через несколько дней в Киото какой-то японец нанес Николаю удар саблей по голове, но рана оказалась неопасной. Присутствовавший при этом принц Георгий Греческий ударил злоумышленника бамбуковой тростью, что спасло наследнику жизнь. Когда Николай и Георгий вернулись в Россию, император Александр III приказал изготовить для трости принца оправу из золота и бриллиантов. Так сбылось пророчество слепца...  

Последняя русская императрица была медиумом?. 16466.jpegПри коронации Николая II в Москве, на Ходынском поле, произошли трагические события: при раздаче подарков началась страшная давка, было много погибших и раненых. Это явилось дурным предзнаменованием. Памятуя о предсказаниях, сделанных Теракуто, царь пытался разузнать подробности о грядущем для себя и своего семейства.

Некогда прославленный провидец Авель оставил в Гатчинском дворце запечатанное послание, которое надлежало вскрыть в назначенный срок правящему русскому императору. Срок этот истекал 12 марта 1901 года.  

В тот день с утра Николай и его жена Александра Федоровна в веселом и оживленном настроении отправились в Гатчину, где им предстояло вскрыть ларец с заветным письмом. Возвратились они в печали и задумчивости. С тех пор, по свидетельствам приближенных, император неоднократно упоминал о 1918 годе как о некоем фатальном рубеже для рода Романовых. Что же содержалось в таинственном письме? Этого никто не ведал...

Николай часто повторял, что их семью и Россию ждут впереди невиданные страдания и испытания. Это предчувствие (или знание!) подтвердила и блаженная Параскева Саровская, также предсказавшая царю и царице рождение наследника, начало Первой мировой войны и многое другое.

Неуди­вительно, что и Григорий Распутин приобрел такое влияние на царскую семью. Каким бы шарлатаном его ни считали, провидчес­кие способности Распутина не вызывают сомнений. Так, он отговаривал царя брать с собой в Киев Столыпина: «его там убьют». Царь не послушался, и один из самых та­лантливых российских политических деяте­лей погиб, не завершив своих прогрессив­ных реформ.

Распутин говорил царице: «Пока я жив - с вами ничего не случится. Не будет меня - не станет и вас». Через два месяца после убийства этого удивительного человека Николая II свергли с трона, а через год его семью уничтожили пришедшие к власти большевики. Предсказа­ние Распутина сбылось, как и видения императрицы...

Другие статьи рубрики ЛЮДИ-ЗАГАДКИ.