Люди-загадки

Люди-загадки: Знаменитости, избежавшие гибели

Очень многие знаменитости утверждают, что у них есть ангел-хранитель, оберегающий их от несчастий. И это вовсе не вымысел и не фантазия творческих людей: так, нескольким нашим отечественным звездам удалось счастливым и удивительным образом избежать опасных и даже смертельных ситуаций благодаря случаю или предвидению. Приведем ряд примеров.

Александр Абдулов спешил на съемки в Ленинград. Было 7 ноября, еще советская эпоха, и все рейсы оказались забиты… Сотрудницы аэропорта чудом нашли для любимого артиста один билет. И вот, когда Абдулов уже сидел в самолете, к нему вдруг подошла стюардесса и сказала, что есть одно место в лайнере, вылетающем на полчаса раньше. Актер, конечно, пересел на более ранний рейс и благополучно добрался до Северной столицы. А там узнал, что самолет, который он покинул, разбился… Кстати, билет на трагический рейс остался у него, и потом Александр Гаврилович всю жизнь его хранил…

Андрей Соколов неоднократно оказывался в критических ситуациях. В него несколько раз стреляли, он не раз попадал в довольно серьезные аварии, а однажды на него упал огромный стеклянный витраж… Как-то в гостинице, где находился Соколов, начался пожар. Погибло много людей, но актер остался жив…

Но самая примечательная история случилась, когда Андрей должен был лететь на самолете вместе с отцом. Почему-то актера терзало дурное предчувствие. Он попытался отговорить родителя от поездки, но тот и слышать не хотел о том, чтобы отменить полет… Тогда Андрей решил схитрить и по пути в аэропорт сказал отцу, что забыл запереть входную дверь. Они вернулись и в итоге опоздали на рейс. Конечно, самолет потерпел крушение…

Певице Диане Гурцкой несколько лет назад муж подарил на годовщину свадьбы тур на Мальдивы. Она очень обрадовалась будущей поездке, но накануне ей приснилось, что их самолет упал в море. Она рассказала о сне мужу, но тот лишь посмеялся…

Когда они прибыли в аэропорт, то начало происходить что-то странное. Сначала оказалось, что рейс отложили с утренних часов на вечер. Потом выяснилось, что по ошибке билеты для Дианы с супругом были оформлены в эконом-класс. После этого певица заявила, что никуда не полетит…

Они вернулись домой, а на другой день узнали, что на том самом курорте, где им предстояло отдыхать, приключился теракт и пострадало 12 человек… Ведь и Диана с мужем могли оказаться среди жертв…

Писательнице Юлии Шиловой тоже как-то раз спас жизнь вещий сон. Она гостила на Сахалине, у родственников своей подруги. По мере приближения отъезда Юлию вдруг стали одолевать негативные предчувствия, которые все усиливались… В ночь перед отъездом Шиловой приснилось, что самолет, на котором она должна была лететь, загорелся в воздухе и упал на землю… Писательница принялась уговаривать подругу сдать билеты. Но та ответила, что торопится в Москву, и стала собирать вещи. Пока она это делала, Шилова смотрела на музыкальную карусель, с которой играл сынишка подруги. Эта игрушка заводилась ключиком: если повернуть его, она начинала играть мелодии. Но сейчас карусель была выключена, ключик лежал рядом… Внезапно карусель заиграла сама собой! Это произвело на обеих женщин такое впечатление, что больше и речи не было о том, чтобы лететь намеченным рейсом.

Пересадку нужно было делать в Южно-Сахалинске. Подруги решили отправиться туда на автомобиле. И что вы думаете? Самолет, на котором они должны были добираться до Южно-Сахалинска, врезался в сопку…

А вот с Жанной Эппле едва не приключилось нечто противоположное: 31 августа 2004 года она чуть не оказалась вместе с малолетним сыном Ефимом на месте взрыва в районе станции метро "Рижская".

В тот день Жанна обещала Ефиму повести его в магазин за игрушками. Однако с утра ее преследовали какие-то досадные мелочи, мешающие выйти из дома. Они собрались в "поход" только в восьмом часу вечера. Не доходя двух поворотов до универмага "Крестовский", актриса вдруг почувствовала, как задрожала под ногами земля… Это террористка-смертница привела в действие взрывное устройство возле универмага, в толпе людей… Она, видимо, хотела спуститься в метро, но побоялась стоявших у входа милиционеров. Десять человек погибли, более 20 пострадали… Окажись там актриса с сыном на пару минут раньше — неизвестно, чем бы все закончилось…

Правда, если бы Жанна и Ефим побывали в магазине еще днем, то к моменту взрыва они были бы уже дома. Все-таки судьба играет с нами в странные игры…

Читайте также:

Люди-загадки: королева вуду Мари Лаво

Люди-загадки: тайна смерти Александра Беляева

Люди-загадки: шаманы-наркоманы Южной Америки