Непознанное

К чему снятся слоны?

Если вам снятся коровы, овцы или лошади, мирно пасущиеся на лужайке, это сулит спокойствие и материальное благополучие. А вот если животное пытается на вас напасть - значит, вы испытываете перед кем-то чувство вины, злитесь или внутренне протестуете против каких-то запретов. Видеть голодающих зверей в старину считалось не к добру - это пророчило неурожай и упадок.

Быки символизируют труд и сельское хозяйство. Если бык явился вам во сне, возможно, это означает, что вам необходимо покинуть город и «вернуться к природе». По крайней мере, вам следует на время оставить работу и хорошенько отдохнуть.

Слоны связаны с памятью. Если вам снится слон, то вы можете вспомнить нечто давно и прочно забытое.

Вам приснилась собака? Если она ведет себя как истинный «друг человека», т.е. дружелюбно виляет хвостом, это предрекает полезные знакомства и крепкие дружеские отношения. Если же собака лает или рычит, будьте готовы к серьезному конфликту или даже скандалу.

Другой представитель семейства собачьих, волк - напротив, символизирует одиночество. Если вам снится этот зверь, возможно, вам не хватает в жизни любви и опоры? Если вокруг вас во сне много волков, это может свидетельствовать о том, что вы постоянно боретесь за выживание (например, с конкурентами).

Лиса, как известно, символ хитрости и коварства. Привидевшись во сне, она может означать, что некто строит вам козни и плетет интриги.

Кошку традиционно считают магическим символом. Поэтому, если вам приснилась кошка, при решении жизненно важных проблем прислушайтесь к своей интуиции или прибегните к помощи магии.

Крысы, по традиции, всегда ассоциируются с негативом. Обычно крыса во сне предвещает болезни и неудачи. Но если вам снятся собственные домашние любимцы-грызуны, сновидение может иметь совсем иное, «благополучное» толкование.

В птицах обычно видят вестников всевозможных несчастий. На Ближнем Востоке увидеть во сне хищную птицу, впивающуюся когтями в плоть спящего и отрывающую мясо от костей, означает, что этого человека ждет возмездие за неблаговидные поступки. Однако восток - дело тонкое! А вот у европейцев считаются добрым знаком явившиеся во сне ворон, сова или филин - ведь они символизируют мудрость! Если вам приснилась одна из этих птиц, то очень скоро вы обретете новое знание, которое очень поможет в жизни.

Орел, парящий в небесах, олицетворяет надежды, которым предстоит сбыться. Ястреб - птица магическая. Видеть его во сне - положительный знак. Вы успешно справитесь с возникшими проблемами и преодолеете препятствия.

Рыбы водятся в недрах водоемов, поэтому видеть их во сне означает, что вы стремитесь к чему-то для вас недоступному. Кроме того, вас может ожидать путешествие или приключения.

Встречаются разные толкования снов о змеях. Последние могут быть предвестниками как несчастья, так и благополучия. Все очень просто: если вы панически боитесь этих существ, то сон с их участием не сулит ничего хорошего. Если же вы без страха относитесь к змеям, к тому же, во сне они никому не причиняют вреда, то, скорее всего, обретете «змеиные» качества: мудрость и спокойствие, достигнете гармонии с собой и окружающим миром.

Как правило, люди, которым во сне привиделись насекомые, заранее уверены в том, что это - к беде или неудачам. Но не стоит впадать в панику! Издавна насекомое считали символом сексуального влечения. Возможно, вы испытываете сексуальный интерес к какому-то человеку, но сами себе опасаетесь в этом признаться?

Насекомые во сне расползаются в разные стороны? Возможно, у вас есть тайные мысли или желания, которым вы не даете вырваться наружу?

Главное - прислушайтесь к самим себе. И тогда поймете, почему вам приснилось то или иное животное.