Афиша

Куда сходить в выходные - 9 июня 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор наиболее интересных событий в предстоящий уик-энд.

Кино

Приключения: «Тринадцать друзей Оушена». Сходить на него можно даже только для того, чтобы посмотреть на классических красавчиков Голливуда: Клуни и Питта. Плюс – повизжать при взгляде на Пачино.

Мультфильм: «Лови волну». Мульт про пингвинов серфенгистов, одного из которых озвучивает Тимати, а другого – Павел Воля. Судя по чему, можете сами решать – идти вам на него самим или в компании младшего поколения.

Ретроспектива: в воскресенье в 20.30 в «АРТкино» фильм 1970-го года Бертолуччи «Конформист» по роману Альберта Моравиа. Фильм об истоках фашизма. Во время съемок дочь главного героя погибла от приступа удушья, режиссер воспользовался состоянием актера в пользу его игры. Ранее, в 12.30 в «Хронотропе» бесплатный показ «Ностальгии» Тарковского.

Выставки

Живопись: в музее-заповеднике «Коломенское» выставка «Прогулки по Москве» - живопись 1930-1940-х годов.

Декоративно-прикладное искусство: в «Историческом музее» выставка "Золото. Металл богов и царь металлов" представлена археологическими находками.

Фотография: в «Государственном центре современного искусства» выставка современной мексиканской фотографии «По другую сторону сна».

Инсталляция: в ЦУМе проходит выставка Йоко Оно «Одиссея таракана». Здесь вы должны почувствовать себя таракашкой и увидеть глазами насекомого ужасный человеческий мир.

Концерты

Рок: в понедельник в Aerodrom "Ляпис Трубецкой", "Элизиум", Spitfire, "Приключения электроников", "Каберне Денев". А в воскресенье в ЦДХ The Tiger Lillies.

Другое: в понедлельник в ЦДХ "Литературный дуэт": Евгения Лавут и Псой Короленко. Псой Короленко прочитает стихи поэтессы Евгении Лавут.


Театр: в воскресенье в МХТ им. Чехова «Лебединое озеро» Мэтью Боурна – пародия на балет, вместо девушек в пачках юноши в лохматых кольсонах.

Наташа Савченко