Афиша

Куда сходить в выходные - 13 апреля 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор событий.

Кино

Комедия: «С глаз долой из чарта вон!». В главных ролях Хью Грант и Дрю Бэрримор. Алекс Флетчер (Грант) в 80-е был участником популярной группы; двадцать лет спустя он выступает на встречах выпускников и других маломасштабных мероприятиях. И вот однажды у Флетчера появляется шанс вернуться на большую сцену.

Драма: «Натюрморт». Китаец-шахер решил найти свою жену, которая много лет назад сбежала от него. В фильме много красивых медитативных пейзажей.

Ужасы: «Реинкарнация». Фильм о съемке фильма, главных героинь которого начинают преследовать духи людей, которых они играют.

Ретроспектива: «Снега Килиманджаро» в субботу в 18.00 в «Иллюзионе». По одноименному рассказу Хемингуэя. В ролях неотразимые Грегори Пек и Ава Гарднер. США 1952 год.

Выставки

Фото: "Разные чувства. Земфира и Ульяна Лопаткина" в «Галерее искусств Зураба Церетели». Автор фотографий Владимир Мишуков раньше думал, что Земфира жесткая рок-дива, его мнение изменилось после того как они познакомились. Своими работами он хочет показать женственность и романтичность певицы.

Карандашный рисунок: В «Музее современной истории России» рисунки Гурама Доленджашвили. Простой инструмент – непростые работы.

Катера и яхты: в «Экспоцентре».

Куклы: в «Центре современного искусства «M`Ars» выставка авторских кукол «Небо в алмазах».

Концерты

Инструментальное шоу: Дмитрий Маликов в «Театре Оперетты».

Театр: «Женитьбы Белугина» в «Театре Табакова» спектакль.

Балет: «Пиковая дама» в «Большом театре».

Мюзикл: «Viva, парфюм!» в театре у «Никитских ворот». Создан под впечатлением от чтения бестселлера Зюскинда «Парфюмер». Но это абсолютно отличное произведение, написанное в стихах, с новыми героями, новым сюжетом, действие которого перенесено в Россию, в другое время.

Танец: «Гойя. Гости из тьмы» в «Школе драматического искусства».

Наташа Савченко