Афиша

Куда сходить в выходные - 13 июля 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор наиболее интересных событий в предстоящий уик-энд.

Кино

Триллер: «Измена». Кино про шпионов, основанное на реальных событиях. Главный герой – агент Роберт Хэнссен – бывший фэбээровец, работавший на СССР сейчас отбывает пожизненное заключение.

Драма: «Жизнь в розовом цвете» - кинобиография Эдит Пиаф. Внимание! Идет два с половиной часа.

Ужастик: «1408» - фильм по Стивену Кингу. 1408 – номер-люкс в отеле, где постоянно гибнут люди. Раскрыть загадку зловещих апартаментов решается алкоголичный писатель-документалист.

Подробнее о фильме читайте здесь:

1408: комната ужасов от Стивена Кинга

Ретроспектива: в субботу в 16.00 и в 20.00 в «Иллюзионе» «Римские каникулы» с красавицей на все времена Одри Хепберн и классическим мачо 50-х Грегори Пеком.

Режиссерское кино: в воскресенье в 16.30 в «Хронотопе» «Любовное настроение» Вонг Кар-Вая. Су и Чоу снимают соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же. Понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма?


Выставки

Автомобили: «Автоэкзотика-2007» на аэродроме «Тушино». Четыре тысячи самых невероятных машин.

Фото: бесплатная уличная выставка «Дикикй мир» Стива Блума на Страстном бульваре. А в «Фотоцентре» «Свадебная фотография» Ирванта Заназьяна.

Часы: в Политехническом музее выставка «Кремлевские куранты». Различные виды часов и история их развития.

Концерты

Панк: в субботу в 17.30 в «Х.О.» концерт «Высшая школа панка». Участвуют: «Тараканы!», «Приключения электроников», «Элизиум», «Distemper», «FPG».

Поп: в 21.00 в «Ikra» Павел Кашин.

Классика: в 19.00 в музее-усадьбе Кузьминки «Придворные развлечения. Бальная музыка Европы и России». Композиторы музыкальной династии Штраусов, Ланнера, Цирера. Ансамбль «Concilium Musicum Wien» (Австрия).

Фолк: в 19.00 в «Белых облакаха» мастер-класс по бубнам.

Блюз: в воскресенье в 18.00 в «Доме у дороги» "Открытый блюзовый джем": Омар Итковицы (гитара, вокал, Аргентина), Михаил Мишурис (вокал, губная гармоника), Андрей Филиппов (ударные), Якуб Охтов (ударные), Кирилл Гуцков (бас-гитара, вокал), Павел Семилетков (гитара), Олег Добротин (аккордеон), Виктор Чернов (вокал), Федор Соловьев (губная гармоника), Сергей Виноградов (гитара), Владимир Русинов (гитара), Арсен Шомаков (вокал, гитара), Дмитрий Смагин (гитара, вокал).

Театр

В субботу в 19.00 в «Геликоне» на Арбате «Севильский цирюльник»

Наташа Савченко