Афиша

Куда сходить в выходные - 15 июня 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор наиболее интересных событий в предстоящий уик-энд.

Кино

Драма: «Груз 200». Фильм Сергея Балабанова о советском прошлом, наделавший в Сочи много шума. Качественное пессимистичное кино.

Ужасы: «Посланники». Ужастик со стандартным и надоевшим сюжетом о том, как семья переезжает в дом, в котором ранее произошло что-то кошмарное. Не рекомендуется для просмотра впечатлительным, только что вторичное жилье гражданам. Рекомендуется… Ну разве что любителям ужасов, ужасов средней руки, плохих ужасов.

Ретроспектива: в субботу в 13.00 и в 18.00 в «Иллюзионе» «В джазе только девушке». В воскресенье в «Хронотопе» в 12.05 бесплатный показ отличного по своей операторской работе фильма «Я-Куба», в 18.05 «Заводной апельсин» Кубрика.

Выставки

Фото: на «Винзаводе» выс тавка экстремальной и трэвел фотографии "Helipro Photo Chronicles 2007" . А также «Четыре сезона Владимира Путина», работы Дмитрия Азарова, фотографа «Коммерсанта», работающего в паре с Андрее Колесниковым.

Видеоинсталляция: выставка «Моя мать» в фонде «Современный город».

Живопись: в ЦДХ выставка «Краткая история квадрата Малевича».

Концерты

Рок: в субботу «Моральный кодекс» в «Х.О.» и Сергей Летов (саксофон) и "Рада и терновник" в « Bilingua ».

Классика: в субботу в «Доме музыки» в рамках фестиваля « XIII Международный конкурс им. Чайковского » конкурсы скрипачей, пианистов и виолончелистов.

Фолк: в воскресенье в «Проекте ОГИ» этноджаз в исполнении "Наеховичи" (туба, аккордеон, кларнет).

Театр

В выходные в театре «Мосссовета» спектакль Филиппа Жанти «Край света». Работа режиссера, который не любит реализм, а любит уводить зрителей в пределы подсознания. Фишка в том, что актеры играют вместе с большими сюрреалистическими куклами, иногда управляя ими, а иногда подыгрывая им или играя на равных.

Наташа Савченко