Афиша

В столице России пройдет самый веселый фестиваль

Это слова из манифеста фестиваля «Улыбнись, Россия». Сегодня они особенно актуальны. Мы живём в очень непростое, жестокое время. Именно смех объединяет нас, делает человечнее и внимательнее друг к другу. Благодаря смеху и улыбкам, мы сохраняем в своих душах оптимизм, позитивный настрой и веру в добро. В эпоху великой депрессии в США Рузвельт, поддерживая и одобряя производство кино и постановку в театрах произведений комедийного жанра, сказал, обращаясь к своему народу: «Смейтесь, чёрт вас побери!».

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» – зрительский. Это значит, что главные судьи – зрители. Они голосуют специальными анкетами, которые прилагаются к билетам. Билеты на все фестивальные показы – бесплатные.

С 2000 года этот веселый праздник проводится в разных городах России ( В.Новгород, Ярославль, Астрахань). В этом году он проходит в Москве в кинотеатре «Художественный» ( совместно с ГУП «Московское кино») с 13 по 20 декабря.

Мероприятие является некоммерческой культурологической акцией, проводником Добра, Хорошего настроения, Терпимости, Положительных эмоций, Оптимизма. Мы считаем, что в названии нашего фестиваля заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия : УЛЫБНИСЬ!

Мероприятие славится своим гостеприимством и дружелюбием – у него много друзей. Гостями и участниками фестиваля в этом году будут именитые режиссёры и сценаристы, актёры и продюсеры, писатели и политики: Владимир и Полина Долинские, Юлий Гусман, Дмитрий Харатьян, Михаил Мишин, Михаил Ефремов, Леонид Якубович, Михаил Жванецкий, Татьяна Догилева, Игорь Угольников, Борис Щербаков, Аркадий Инин, Елена Драпеко, Алексей Булдаков, Вадим Галыгин, Петр Красилов, Валерия Ланская, Лариса Рубальская и др.