Афиша

Куда сходить в выходные - 17 августа 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор наиболее интересных событий в предстоящий уик-энд.

Кино

Фантастика: «Звездная пыль» — экранизация одноименного произведения писателя и журналиста Нила Геймана, который сочинил сценарий «Беовульфа» и придумал один из эпизодов сериала «Вавилон-5». Подробнее о фильме читайте:

«Звездная пыль»: фэнтази для любого возраста

Мультфильм: «Симпсоны в кино» - настоящий подарок для поклонников сериала. Гомер все так же глуп, Мардж все так же снисходительна, Барт неожиданно сентиментален, Лиза влюблена, а Мэгги в очередной раз доказывает свою развитость не по годам. Подробнее о мультике читайте:


«Симпсоны в кино»: героический эпос на новый лад

Авторское кино: завтра в 17.00 в «Иллюзионе» «Жертвоприношение» Тарковского. «Фильм делался специально таким образом, чтобы быть истолкованным по-разному», - писал о картине режиссер. Кстати, деньги на съемки картины Тарковскому помог найти Ингмар Бергман, опекавший режиссера с юности.

В воскресенье в 12.00 в «Хронотопе» бесплатный показ «Возвращения» Звягинцева. Однажды к жене и двум сыновьям-подросткам возвращается отец, которого дети еще ни разу не видели. Неоднозначная концовка, великолепные плавающие ракурсы.

Выставки

Фото: в музее и общественном центра им. Сахарова проходит выставка работ Юлии Вишневецкой под названием «Соседняя планета». На ней представлены фотографии Грузии, Чечни, Армении, Нагорного Карабаха, Абхазии, Северной Турции. А в государственном центре современного искусства можно посмотреть на 26 работ с видами Праги Томаша Бицана. Выставка носит название «Город».

Украшения: в Кремле в Успенском соборе проходит выставка «Cartier. Инновации ХХ века», на которой представлено ювелирное искусство Дома Картье.

Автомобили: в «Крокусе Экспо» проходит «Мотор шоу», на котором можно увидеть различные машины, запчасти и соответствующие аксессуары.

Концерты

Джаз: в воскресенье в 15.00 в дворце Дурасова в Люблино «Мировая классика и джаз». Павел Новиков (саксофон), Владимир Торчинский (фортепиано).


Рок: в субботу в 23.00 в «Швайне» «Тайм аут».

Фестиваль

В выходные в Сергиевом Посаде пройдет «Городецкое гульбище». Фестиваль посвящен быту и традициям Древней Руси и её ближайших соседей IX-XI вв.

Театр

В воскресенье в 19.00 в театре им. Вахтангова спектакль «Ханума». Замечателен игрой Юлии Рутберг.

Наташа Савченко