Афиша

"Пробуем Лед!": Открытие Большого Зимнего Катка на Красной площади



Александр Жулин, Катя Гордеева, Егор Бероев, Гедиминас Таранда, Ингеборга Дапкунайте, Группа UMA2RMAN, Екатерина Стриженова, Михаил Куснирович (Bosco di Ciliegi), Тимур Гугуберидзе (ГУМ) и многие другие первыми пробуют лед на Красной площади.

Большой Зимний Каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10 до полуночи вплоть до 15 февраля 2009 года при любых колебаниях температуры. В день - 7 сеансов по 1,5 часа. Для поддержания высокого качества льда, после каждого сеанса его поверхность обрабатывается с помощью специальной техники. Возле ледовой площадки воздвигнут сказочный деревянный городок с гардеробами и кафе.

В этом году главной темой оформления ледового пространства на Красной площади станет "Добрый космос": каток и деревянный городок расписаны советскими иллюстрациями времен 60-70-хх годов, юмористическими и веселыми картинками космической тематики.

С утра и до позднего вечера каждый желающий сможет покататься на коньках, полюбоваться театрализованными ледовыми представлениями, получить мастер-класс от звезд российского фигурного катания и принять участие в разных праздниках. На Большом Зимнем Катке москвичи и гости столицы смогут встретить Новый Год, отметить Рождество, Татьянин день, День влюбленных.

В дни новогодних каникул самые маленькие гости придут на детские елки. Гостей Катка ждут презентация и показ нового фильма Валерия Тодоровского "Стиляги", празднование Рождества в компании с ансамблем "Русская Песня" под руководством Надежды Бабкиной, показательные выступления юношеских школ фигурного катания в рамках фестиваля "Январские вечера", конкурсы и розыгрыши призов, турнир по хоккею.