Афиша

Куда сходить в выходные - 28 апреля 2007 г.

Читайте наш еженедельный обзор событий.

Кино


Трагикомедия: «Ниоткуда с любовью или веселые похороны». В Нью-Йорке доживает свои последние дни рыжий лохматый художник Алик, еврей, эмигрировавший из СССР (Александр Абдулов). Талант, женолюб и по сценарию человек большого обаяния (правда, фильм этой харизмы не передает). Рядом с ним все женщины его жизни: жена – неземное создание, бывшая любовница – аппетитная толстушка, еще одна бывшая любовница – бизнес-леди и циркачка, дочь – трудный подросток. Фильм снят по мотивам повести «Веселые похороны» лауреата литературной премии «Букер» Людмилы Улицкой.

Ужасы: «Паранойя» - фильм о подростке, который оказался под домашним арестом. Его развлечение – подглядывать за соседями. Тинейджерский триллер: смешной и напряженный настолько, насколько может держать в напряжении фильм, в котором все предугадывается заранее.

Комедия: «Неваляшка». Подробнее о фильме читайте:

«Неваляшка»: бокс, любовь и немного поэзии

Ретроспектива: в «Музее кино» в субботу в 19.00 «Женщины на грани нервного срыва» Педро Альмодовара, в главной роли одна из его постоянных и любимых актрис Кармен Маура, а также молоденький Антонио Бандерес. В «Иллюзионе» в воскресение в 18.30 и в 20.30 «Супружеская жизнь». История знакомства, любви, брака и развода двух 25-летних адвокатов в двух сериях: первая – историю глазами мужа, вторая — глазами жены. Один из шедевров черно-белого кино.

Выставки

Фото: в институте Сервантеса выставка "Гватемала: люди и краски".

Живопись: в Музее изобразительных искусств им. Пушкина выставка «Встреча с Модильяни». Его произведения разбросаны по миру и собираются вместе крайне редко. Но нам повезло работы Модильяни впервые приехали в Россию из европейских и американских музеев. Около тридцати картин, среди которых знаменитое полотно «Голубые глаза» (портрет Жанны Эбютерн, 19-летней художницы, последней и самой пылкой любви Амедео), графические листы (в том числе и портрет Анны Ахматовой) и одна скульптура («Голова женщины»).

Концерты

Рок: завтра в клубе «Б1 Maximum» «Звери».

Джаз: в понедельник Биг-бенд Игоря Бутмана в «Клубе Игоря Бутмана».

Другое: днем во вторник в Коломенском фестиваль воздушных змеев.

Театр: в субботу в «Театре наций» спектакль «Москва – открытый город». Спектакль состоит из семи пьес, которые идут полтора часа.

Наташа Савченко