Афиша

Куда сходить в выходные - 30 марта 2007 г.

Кино

Комедия: «Мистер Бин на отдыхе». Вроде неплохо, но ничего особенного Приколы все какие-то старые. Чуток посмеяться можно.

Анимация: «Всем хана!». За основу мультфильма взят простой и пафосный сюжет «Армагеддона». Но получилась не пародия, а переозвучка. Герои также спасают Землю, слетав в космос и пробурив гигантский астероид; перед этим их тренируют и проводят серию психологических тестов. Полетев в космос, команда сталкивается с непредвиденными трудностями и должна состыковать корабль с чужой станцией, на которой находится полный псих. В русском дубляже звучат голоса Бачинского и Стиллавина, диалоги переводил Гоблин.

Ретро: в субботу в 16.30 в Музее кино «Дон Диего и Пелагея». Тема фильма заимствована из опубликованного в «Правде» фельетона А. Зорича «Дело Пелагеи Деминой». Критиками 20-х годов картина отнесена к лучшим работам режиссера. СССР, 1927. Режиссер Яков Протазанов. В ролях Иван Юдин, Александр Громов, Мария Блюменталь-Тамарина, Михаил Жаров.

Приключения: «Параграф 78: Пункт II». Продолжение для тех, кто смотрел первую часть фильма.

По теме:

"Параграф 78" благополучно прочитан

Выставки

Фото: в «Дарвиновском музее» выставка «Тридцать мгновений из жизни птиц».

Мультипликационное искусство: в Музее анимации весь процесс создания мультфильмов. Куклы, рабочие фазы, макеты, декорации, документы, награды. В рамках экскурсий проводятся мастер-классы по мультипликации.

Экскурсия: в Музее истории железнодорожной техники ретро-путешествие на паровозе. От перрона Рижского вокзала ретро-поезд доставит участников экскурсии к платформе "Красный балтиец", где находится старое депо. Начало экскурсии в 12.00. Завтра последний день.

Живопись и графика: в Новом эрмитаже – «У нас в гостях иностранцы». Со второй половины XIX до второй половины XX веков: Утрилло, Пикассо, Дерен, Майоль, Леже и другие.

Концерты

Рок: в субботу«Мультфильмы» в клубе «Жесть». «Тайм аут» в «Tabula Rasa». «Маша и медведи» в «Улица-Performance».

Поп: в воскресенье Игорь Иванов в ЦДХ.

Авторская песня: в субботу в «Гнезде глухаря» Татьяна Визбор, Юрий Визбор-мл., Владимир Туриянский, Юрий Рыков, Андрей Крамаренко, Наталья Туриянская, Дмитрий Дихтер.

Джаз: в субботу «Гроссмейстер» в «R&B Cafe».

Театр

Драма: в субботу в «Театре на Таганке» «Антигона» Софокла.

Мюзикл: в воскресенье в «Театре п/р Геннадия Чихачева» «Дон Сезар де Базан».

Балет: в «Большом театре» «Дон Кихот».

Опера: «Гамлет» в «Новой опере».

Примечание: некоторые мнения о событиях взяты из блогов.