Афиша

Море классных авто и шикарных девушек

Сегодня торжественно открывается Московский Международный автомобильный салон-2006. Мероприятие пройдет в международном выставочном центре "Крокус Экспо". Организаторы обещают, что выставка станет главным событием года в “автомобильном” мире России и перекроет «Автоэкзотику 2006».

Мероприятие одобрено Международной организации автопроизводителей OICA, а также "Объединением автопроизводителей России".

Ещё за полгода до начала автосалона, организаторы подготовили экспозицию выставки. В этом году в составе участников появились производители таких известных автомобильных марок как Audi, BMW, DaimlerChrysler, Ford Motor, General Motors, Honda, Infiniti, Mazda, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Toyota, Volkswagen, Volvo, Mitsubishi.

Нельзя забывать и про российских участников выставки: "АвтоВАЗ", "КАМАЗ", "РусПромАвто", АМО "ЗИЛ", "Автотор", "ТаГАЗ", "Самотлор-НН", "СОКИА".

ММАС-2006 пройдёт с 30 августа по 10 сентября, а это значит целых двенадцать дней праздника для всех автолюбителей. Размеры выставочной площади поражают воображение, - более 40 тысяч квадратных метров.

Первые пять дней, в рамках мероприятия проходит 2-ая международная выставка "Интеравто". В ней примут участие компании, специализирующиеся на производстве автокомпонентов, автозапчастей, тюнинге, и звуковых системах, а также предоставлении услуг в области ремонта. Участвуют: Димитровоградский автоагрегатный завод, "Амтел-Фредештайн", "Евро-сив-импорт", "Автоприбор", "Технолак", Борский стекольный завод, "Эквинет", "ВАЗинтерСервис", "А.С.Е.", Шадринский автоагрегатный завод, "Пауэр Интернешнл", завод "Автосвет", Торгово-финансовая группа "Прайд", ВСМПО.

Ежедневно будут проходить разнообразные мероприятия: пресс-конференции, конгрессы, семинары, мастер-классы, и конечно тест-драйв. Организаторы предполагают небывалый ажиотаж, по их прогнозам выставку посетят более полумиллиона человек.

На ММАС-2006 будет множество премьер, так компания Audi представит второе поколение своей Audi TT, а также будут продемонстрированы модели Audi RS4 и Audi S8.

Немцы из BMW продемонстрируют свои последние новинки. Все пришедшие, смогут увидеть автомобиль H2R, работающий на водороде, а также уникальный двигатель оснащенный двумя турбинами. Во время автосалона BMW продемонстрируют купе третьей серии.

Конкуренты из Mercedes-Benz покажут новейшие разработки внедорожников класса люкс GL, вместе с роскошными купе Mercedes-Benz СL.

Премьерой от Chrysler станет новая марка Dodge, и её 5-дверный хетчбэк Dodge Caliber. Вторым экспонатом станет Viper SRT-10 с двигателем на 8 литров и мощностью 500 лошадей.

Конструкторы из Ford отметятся концептом Iosis, воплощающим абсолютно новый подход американской компании к дизайну авто. Focus Coupe Cabriolet, новый Explorer, S-MAX и Galaxy вам тоже наверняка запомнятся.

Infiniti от Nissan на выставке представят новый седан М и модель, и два концептуальных автомобиля: Cube и Terranaut.

Японцы из Toyota в своём репертуаре, они представят шоу-кар DJ Yaris - автомобиль для дискотек на открытом воздухе. Гоночный болид и популярный в России Lexus дополнят экспозицию.

Чехи из Skoda привезли в этом году на выставку компактный Roomster MPV, обновленный Superb и «пляжную» версия концепта вседорожника Yeti.

Подготовил Витвицкий Алексей