Кино

Тарзан XXI века

Уже в будущем году может начаться работа над масштабным блокбастером, который снимет Стивен Соммерс - режиссер знаменитой «Мумии». Тарзан уже появлялся на экране. Картина с участием Джонни Вайсмюллера – американского атлета-пловца немецкого происхождения - имела оглушительную популярность во всех концах света, не исключая и Советский Союз, куда она попала в качестве трофея после второй мировой войны.

И сегодня сериал про «человека-обезьяну», выросшего в джунглях под опекой четвероногих друзей, периодически идет в кинотеатрах «повторного фильма». Правда, Джонни Вайсмюллера уже нет, а в прошлом году скончалась и не менее знаменитая обезьяна Чита, которую прославил почти 80 лет тому назад черно-белый фильм.

Некоторое время назад был снят ряд новых фильмов про Тарзана (в том числе и картина с участием порно-идола «номер один» Рокко Сиффреди), однако эти экранизации не имели такого успеха, как лента с Вайсмюллером.

Сегодня человечество вновь тоскует по джунглям. Так что успех новому «Тарзану» (официальное название картины пока не существует) скорее всего обеспечен.

Александр ГРЕЙ