Кино

Ужастики, которые стоит посмотреть

Двадцать первый век - век нано технологий. Во всех сферах жизнедеятельности человека применяются современные разработки; разумеется, и кинематограф не остался в стороне. Некоторые фильмы заставляют всерьёз засомневаться в том, что действие разворачивается на экране, а не в реальной жизни - настолько впечатляюще работают аудио- и видеоэффекты.

Неудивительно, что одним из самых популярных жанров кино стал жанр ужасов - вот где можно развернуться и фантазии режиссера, и технике. Но страшных фильмов выпускается так много, что далеко не все из них могут называться достойными. Так какие же ужастики в нашем веке самые лучшие или, вернее сказать, страшные?

«Синистер», 2012 год

Главным героем фильма является автор детективов. Он переезжает в заброшенный дом, в котором ранее была жестоко убита целая семья. Однажды, разбирая вещи и обустраиваясь в доме, мужчина находит коробку с видеоплёнками, запечатлевшими жизнь той семьи. Они становятся подсказками о том, что действительно случилось в этом доме. К сожалени, после того, как герой просмотрел эти записи, начали происходить жуткие вещи.

«Пила 2», 2005 год

Несмотря на то что фильм является продолжением хоррор-саги, многие кино-критики оценили его намного выше первой картины. Сюжет тот же: маньяк вынуждает восьмерых человек (а не двух, как в первой части) принимать участие в игре на выживание. Много крови, криков и моментов, от которых внутри все замирает и возникает ощущение, что связь с реальностью потеряна.

«Мэй», 2002 год

Очень жуткая, но всё же поучительная история о том, что с человеком могут сотворить одиночество и жажда любви, доходящая до сумасшествия. Главная героиня Мэй - врач-ветеринар, и она определенно необычная девушка (не в самом хорошем смысле). Когда последний из парней, в которого она влюблялась, отвергает её, девушка решает, что не пропадать же скальпелю в её кабинете. И приступает к своему плану - буквально начинает лепить идеального парня.

«Пункт назначения», 2000 год

Фильм, который, наверное, ни одного зрителя не оставил равнодушным. Группа людей счастливы образом минует своей смерти в авиакатастрофе, однако со временем они начинают гибнуть из-за странных вещей. Идея судьбы, рока и смерти, от которых никуда не убежать, даже если очень постараться, заставляет над многим задуматься и увлеченно смотреть эту картину.

«Судная ночь 2», 2014 год

Очень необычная идея, пленившая многих людей, как критиков, так и простых зрителей. Перед нами возникает история города, в котором раз в год разрешается совершать преступления. Динамичное действие, широкий масштаб разворачивающихся событий и абсолютное незнание того, что же будет дальше, сделали это фильм настоящим «любимцем» публики.

Фото: rg.ru