Кино

Интересные факты о сериале "Дневники вампира"

Вампиры - классическая тема в искусстве. И на тяге к вампирской тематике выигрывают многие деятели кинематографа. Одним из таких проектов, который стал популярным среди подростков, наравне с «Сумерками», стал сериал «Дневники вампира», повествующий о нежной любви вампира к смертной девушке. Предлагаем узнать интересные факты.

1. Предполагалось, что Пол Уэсли будет играть Деймона Сальваторе, но после некоторого размышления было решено, что его внешность больше соответствует Стефану.

2. Пол признавался, что в школьные времена не пользовался успехом у противоположного пола. Несмотря на то, что он был хоккеистом и участвовал в драматическом кружке, девочки не обращали на него внимания. Сам он считал себя гиком.

3. Когда сериал был на пике популярности, американский Красный Крест провел кампанию по сдаче донорской крови, слоганом которой было: «Пусть вампир умрет от голода. Сдай кровь!»

4. До Нины Добрев на роль Елены Гилберт пробовались такие актрисы, как Эшли Симпсон и Торри Девито. Нина же в день прослушивания болела и не смогла в полной мере продемонстрировать свои способности. Выздоровев, она записала свое представление и послала его на студию, создатели сериала оказались впечатлены и утвердили ее на роль.

5. В сериале Джереми является младшим братом Елены. В действительности же Нина Добрев на полгода младше сыгравшего Джереми Стивена Маккуина. Сара Каннинг, играющая их опекуна, старше их всего на год.

6. Актеры сериала являются настоящими полиглотами. Нина Добрев знает болгарский и французский, Пол Уэсли - польский язык, а Катерина Грэм - французский, испанский и иврит. Нина Добрев ведет происхождение из Болгарии. Впрочем, ее родители уехали из этой страны в Канаду, когда девочке было два года. Да и знание Полом Уэсли другого языка, помимо английского, также раскрывается его происхождением из Польши. Его настоящее имя - Пол Томас Василевский. Псевдоним он взял по настоянию агента, справедливо утверждавшего, что зрителям будет сложно запомнить такую длинную фамилию.

7. «Дневники вампира» снимались одновременно с фильмом «Новолуние» из саги «Сумерки», и актеры, участвовавшие в этих проектах, проживали в одном отеле.

8. Обрадовавшись высоким рейтингам пилотных серий «Дневников», Нина Добрев и другие актрисы решили отметить это. Под конец вечера они решили фотографироваться на мосту, что возмутило некоторых водителей, ослепленных вспышками. Они обратились в полицию, и господа полицейские арестовала веселившихся молодых людей, забравшихся на ограждение моста. Все закончилось выплатой штрафа в размере четырех тысяч долларов.

9. В одной из серий, когда показываются события, происходящие в 1864 году, комната Кэтрин украшена картиной Ренуара «Девушки за фортепьяно», но она была написана художником только в 1892. В другой серии Элайджа уверяет, что там, где в наши дни расположен лес, тысячу лет назад находился луг, где паслись дикие лошади. Загвоздка заключается в том, что в Америке не было диких лошадей и первые домашние появились только в 16 веке, их привезли европейские колонисты.