Кино

Лучшие сериалы от компании CBS

Американская сеть CBS, стартовавшая в 1927 году, на сегодня известна как теле-, так и радиопередачами. Компания входит в число самых больших радиосетей Америки, а телевещание начала в 1941 году. За последние 20 лет команда CBS подарила нам множество отличных сериалов, которые мы и предлагаем вспомнить (а может, и впервые посмотреть) нашим читателям.

The Big Bang Theory

Русское название: Теория Большого Взрыва

О чем: друзья-физики + блондинка

Один из наиболее известных проектов CBS, стартовавший в 2007 и продержавшийся 12 сезонов. Классический ромком про друзей-физиков, в квартиру рядом с которыми въезжает красивая блондинка Пенни. Знакомство и общение порождают множество забавных ситуаций, вокруг которых и развивается история.

The mentalist

Русское название: Менталист

О чем: психолог на службе полиции

Детективный сериал для любителей угадывать детали. Главный герой -психолог Патрик Джейн, который как-то раз помог полицейским раскрыть дело маньяка со звучным прозвищем Кровавый Джон. Однако позже Джон убил родных Патрика, и теперь у того не осталось выбора, кроме работы с местным ФБР в качестве консультанта. Сериал интересен тем, что предлагает нам внимательнее присматриваться к окружающим людям - и пытаться понять их мотивы, которые далеко не всегда лежат на поверхности.

Elementary

Русское название: Элементарно

О чем: еще один ремейк Шерлока Холмса

Очередное переложение истории о сыщике с Бейкер-стрит, на этот раз - с женщиной-Ватсоном и в современном мире. До «Шерлока» с Камбербэтчем сериал не дотягивает, зато предлагает сразу 7 сезонов, а не 1 серию раз в несколько лет. В сюжет добавили отца Шерлока, который и сводит сына с Ватсоном-психотерпевтом (а играет эту роль, к слову, Люси Лью), а работает наш герой консультантом Нью-Йоркской полиции.

Two and a Half Men

Русское название: Два с половиной человека

О чем: кутящий Чарли Шин и другие актеры

История о холостяке Чарли (собственно Шин), который по воле случая приютил у себя брата Алана с сыном Джейком. Юмор построен вокруг отношений, воспитания ребенка и беседах о жизни - во всем этом Чарли великолепен, но не всегда удачлив, поскольку большую часть времени и проводит за азартными играми, выпивкой и мимолетными романами. Алан же служит своеобразным «антиподом» героя. Сериал известен скандалом, из-за которого Шина в районе 8 сезона поменяли на Эштона Катчера, что убило всю харизму сериала.

CSI: Crime Scene Investigation

Русское название: CSI: место преступления

О чем: будни детективов-криминалистов

Сериал повествует о нелегкой доле сотрудников специального отдела Crime Scene Investigation, которых вызывают, когда следствие заходит в тупик. Используя продвинутые технологии, тщательный анализ места преступления и психологию, сотрудники CSI раскрывают даже самые безнадежные дела. Сериал идет с 2000 года и обзавелся даже компьютерными играми «по мотивам», так что хватит его надолго. Если вы готовы отсмотреть 335 вышедших серий и любите полицейские сериалы - вам понравится.

Фото: mostlymystery.com