Кино

Подборка сериалов про прыжки во времени

Прыжки во времени - благодатная тема для сценаристов, позволяющая раскрывать необычные сюжеты. Однако из обилия сериалов на эту тему сложно выбрать по-настоящему захватывающие, так что специально для наших читателей - подборка сериалов, в которых герои перемещаются во времени. В список вошли как проверенные временем хиты, так и новинки.

Steins Gate

Русское название: Врата Штейна

О чем: создание машины времени

Врата Штейна - редкий пример того, как аниме-сериал становится известным у широкой аудитории. История Окабе Ринтаро, который по чистой случайности изобретает машину времени из старой микроволновки, удивляет продуманностью и логичностью, а герои радуют прекрасно прописанными характерами. В основе сюжета - попытка спасения близкого Окабе человека от гибели с помощью перемотки времени и переигровки событий. Но каждый раз, меняя что-то за миг до трагедии, Ринтаро убеждается, что смерть все равно возьмет свое...

Flash/Forward

Русское название: Вспомни, что будет

О чем: все планета увидела будущее на 2 минуты вперед

История о том, как одним прекрасным утром все население планеты отключилось на 2 минуты и увидело свое будущее. Помимо огромного количества катастроф, в последствия пришлось записать и тот факт, что многие не увидели ничего. В итоге за дело берется ФБР, специально собранный отряд специалистов которого должен разгадать причины случившегося. Кому-то будущее по душе, а кому-то - не очень, и знание о том, что будет завтра, провоцирует людей на куда более страшные вещи, чем можно предположить.

Quantum Leap

Русское название: Квантовый скачок

О чем: спасение людей в прошлом

Сериал расскажет нам про ученого Сэма Бэккета, который работает над технологией прыжков во времени. Однако финансирование проекта сворачивают, и Сэм решается на отчаянный шаг - входит в экспериментальную установку. Очнувшись, он понимает, что оказался в прошлом, да еще и в чужом теле. И теперь ему предстоит исправлять людские ошибки - каждая успешно спасенная жизнь приводит к перемещению в новое тело. Сумеет ли Бэккет вернуться домой?

Outlander

Русское название: Чужестранка

О чем: медсестра в 1743 году

Клэр Рэндалл, которая работает военной медсестрой, перебрасывает в Шотландию образца 1743 года. Как она поведет себя в мире, где отношения выясняют с помощью мечей, а война между английскими войсками и горцами и не думает прекращаться?

Timeless

Русское название: Вне времени

О чем: уничтожение Америки с помощью машины времени

Машина времени похищена злоумышленником, цель которого - сделать так, чтобы США не существовало. В поисках беглеца главные герои - ученый и учитель истории - залезают в сохранившийся прототип и начинают погоню сквозь время. Но что они противопоставят преступнику, который за счет временной форы всегда на шаг впереди?

Фото: stemedcaucus2.org