Кино

Бонд. Опять Бонд

Бюджет нового боевика поражает. 200 млн. долларов. И женщин вокруг 007 (его играет Дэниэл Крейг) - куда больше обычного. В роли напарницы Бонда украинская модель и актриса Ольга Куриленко, девушку шпиона - 21-летняя Джемма Артертон. Конечно, вернется Джуди Денч - в образе холодной и непроницаемой начальницы агента 007.

Новый фильм продолжит историю «Казино «Рояль». Непобедимый 007 не может забыть предательство любимой Веспер и жаждет мести. Постепенно он узнает, что организация, которая шантажировала Веспер, намного сильнее и опаснее, чем казалось. Распутывая клубок, суперагент попадает на остров Гаити, где знакомится с совершенно умопомрачительной красоткой. Оказывается, она, как и Бонд, также одержима жаждой мести…

Что будет дальше – разумеется, тайна. Режиссер фильма - Марк Форстер, снявший «Бал монстров» и «Волшебную страну», раскрывает лишь один небольшой секрет. Фильм начнется с погони на автомобилях по улицам итальянской Сиены.

Съемки «Кванта милосердия» также проходили в Панаме, США и в австрийском Брегенце, на берегу Боденского озера.

Словом, «Квант милосердия» ничуть не уступит предыдущим историям про Бонда. И, хотя, название картины переводится с английского также и как "Квант спокойствия" и "Квант утешения" – фильм обещает два часа сплошного драйва. А вы как думали?..

Александр Грей