Кино

"Поттериана" подходит к концу

До завершения саги про Гарри Поттера осталось два года. Только что начались съемки заключительной серии "поттерианы". Однако, кинопрощание с юным волшебником и его друзьями затянется надолго.

Первая часть фильма «Гарри Поттер и дары смерти» (режиссером картины выступит Дэвид Йетс) выйдет на экраны в ноябре 2010 года, а вторая – заключительная – ровно через год.

В картине, разумеется, можно будет вновь увидеть и Даниэла Рэдклиффа, который сегодня с успехом играет в сексуальной пьесе «Конь» на подмостках Бродвея, и Руперта Гринта, который много снимается в кино. Кстати, в одной из сцен последней серии Рэдклиффу тоже предстоит сниматься обнаженным. «Сначала я думал, что на мне будет нижнее белье, но, оказалось, что нет", - говорит актер. – «Хорошо, что у меня теперь уже есть опыт подобных сцен, хотя бы на театральных подмостках ".

Стоит отметить, что в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" (четвертый фильм серии) также была сцена, в которой Гарри предстает обнаженным. Правда, там зритель видел лишь торс артиста.

Дети, ставшие подростками, всемирную славу которым принесла сага про воспитанника Хогвартской школы колдовства и чародейства, сегодня уже молодые люди - богатые и желанные женихи. 17-го июля их всех можно будет увидеть вживую на мировой премьере фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка"- шестой серии «поттерианы» - в Голливуде.

После съемок заключительной серии про Поттера, Рэдклифф и Грант собираются продолжить свой путь в искусстве, в то время как Эмма Уотсон (Гермиона) окончившая престижную школу-интернат Хедингтон в Оксфорде, собирается изучать английскую литературу в Туманном Альбионе. Сниматься в кино ей уже порядком надоело.

Александр ГРЭЙ